Прижигание папилломы в интимной зоне

ДискуссияПапиллома

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, папиломы в интимной зоне после прижигания должны исчезнуть после первого раза?Мне прижигали уже несколько раз, но они появляются снова и снова. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Алевтина

Для того, чтобы папилломы исчезли, нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Ведь организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.   Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Обратитесь за схемой лечения к гинекологу.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.

Спасибо! Мне назначили лечение противовирусное и для поднятия иммунитета на полгода. Лечусь пока 2 месяца. За это время папиломы прижигали 5! раз. Это нормально?

Алевтина — 2017-10-05 08:42:48

Спасибо!

Алевтина — 2017-10-05 08:44:11

Алевтина

Лечение должно назначаться обоим партнерам. Второе, ваша иммунная система не справляется с вирусной нагрузкой, поэтому организму нужно помочь:
- меньше стрессов,
-   здоровый образ жизни,
- бросить курить,
- не употреблять много алкоголя.
- высыпаться по 8 часов
-  обеспечить качественный ночной сон и обязательно с 22: 00 до 24: 00 - только во время сна в эти часы вырабатывается гормон мелатонин, который обеспечивает баланс всех адаптационных механизмов в организме и нормальное функционирование всех систем;
- побольше прогулок на свежем воздухе и занятия спортом для поддержания физической формы (не менее 40 минут в день).