Проблемы с эрекцией

Консультация

Почти пол года назад резко пропала эрекция , добиться эрекции можно было только при помощи рук , но как только останавливал стимуляцию - член начинал опадать . В течение этих 5 месяцев были улучшения ( эрекция при просмотре порно появлялась , иногда начали появляться утренний эрекции ( хоть и такие твердые, как раньше ) , и при фантазиях эрекция появлялась , но редко качественная ). Я сходил к урологу и он сказал , что в моем возрасте не бывает физических отклонений , вся проблема у меня в голове . Я отвлекся от данной проблемы и эрекция вроде бы улучшалась , но сейчас опять эрекция наступает только при стимуляции , утренних эрекций нет , бывают ночные , но редко . Вообще до этой проблемы у меня почти небыло утренних эрекций , но она появлялась при малейшей мысли о сексе , а тут буквально в 1 день пропала всякая эрекция. Я задумывался о органических причинах , но бывало , что эрекция появлялась при просмотре порно еще до его просмотра и стоял член довольно долго. Как мне справиться с этой проблемой ?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Павел

В вашем случае нарушение эрекции может быть по разным причинам. В таком возрасте такое бывает, когда есть прием лекарственных препаратов, атидепрессантов или седативных препаратов. Возможно вы спортсмен, есть повышенные физические нагрузки с приемом анаболических стероидов? Если вышеперечисленное оосутствует, тогда обратите внимание на свое психическое состояние. Исключите стрессы, нервное напряжение...

Спасибо за ответ. Ранее я увлекался футболом, но не на профессиональном уровне, а просто раз в неделю ходил на секции, да и было это 3 года назад. Препаратов никогда никаких не принимал. Может быть причина в том что я пытался резко бросить заниматься мастурбацией? Я держался неделю тогда но сорвался за день до этой проблемы .

Павел — 2017-09-15 11:53:18