Проглотил(а) бальзам "Звёздочка"

ДискуссияФункциональные расстройства ЖКТ

Здравствуйте я проглотила бальзам звездочка буквально с лизнула с пальца это опасно и что делать Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алина

Этот препарат предназначен только для наружного использования, поэтому при попадании внутрь может раздражать слизистую ЖК. В таком случае Вам нужно Выпить энтеросорбенты - смекта, активированный уголь, полисорб, можно также выпить жирное молоко или скушать кусочек масла, что бы снизить воздействие препарата на слизистую. Также пейте больше жидкости. Будьте здоровы!  

  • 2017-05-09 01:21:58
  • В ответе ошибка?

Что делать если бальзам звездочка попал в желудок?. Что делать если бальзам звездочка попал в желудок?

Елена — 2019-08-20 16:27:11

Елена

В данной ситуации, правильным решением было бы выполнить неотложные мероприятия, после попадания вещества в организм. Так как, после инцидента прошло довольно много времени (практически одна неделя), терапия должна включать в себя: адсорбенты (энтеросгель 1-1.5 столовой ложки) 3 раза/сут, пробиотик (пробифлор, эффективен при отравлениях 2-3 капсулы 2 раза в день. Если будете отмечать диспепсические симптомы, тяжесть или жжение в желудке, стоит обратиться к гастроэнтерологу.  

  • 2019-08-20 23:59:28
  • В ответе ошибка?

Что делать если звёздочка только на языке, но после этого я почистила язык зубной пастой

Алина — 2021-08-06 22:02:24

Опасен ли бальзам звездочки при попадании внутрь?.
Здравствуйте доктор! У меня такая ситуация, вчера намазала крылья носа от насмарка бальзамом звездочкой. а через какое-то время почувствовала небольшое жжение(ощущение ментола) в носу не совсем приятное. Я промыла водой только область ноздрей. Оно все равно немгого жгло. У меня из носа были сильные выделения. И у меня такое ощущение было, что содержимое бальзама вместе с отделяемым из носа попало на слизистую горла и желудка. Было такое ощущение присутствия ментола "внутри" как бы. Но жжение не сильное. И сохранялось оно практически весь день, сегодня. Хотя еще вчера я после того, как появились неприятные ощущения, выпила как можно больше воды и старалась хорошо умыться.(Были покраснения немного на лице, и на ноге такой небольшой красноватый овал. Мой гастроэнтеролог сказала срочно выпить антигистаминное средство. И мнеполегчало. Болей не ощущаю. Но есть некая скованность в мышцах. И ощущение вздутия слегка в области желудка. (Стул нормальный оформленный, нет ни поноса, ни запора. цвет коричневый. Немного есть ощущение суховатости во рту.(не сильно). На данный момент и язык слегка обложен беловатым налетом. И насколько это опасно? И немного есть неприятные ощущения сзади в спине. Тоже ощущения присутствия ментола. Я не могу понять, куда эти испарения могли попасть, в легкие, в желудок или просто остались в горле и в носу. Сейчас болею. И у меня температура. Я теперь не знаю, как мне лечиться, к тому же я паникерша. Я очень переживаю за свое здоровье. Желудок недавно пролечила тремидатом. И все было хорошо. А тут эта звездочка!

Дарья — 2019-11-16 19:08:33

Дарья

Маловероятно, что все что вы описываете было связано со "звёздочкой". Вероятнее всего ваши жалобы связаны с чрезмерной тревожностью, а тревожность лечат лишь психиатры/психотерапевты.
Потому, как только вылечите простуду (при обычной простуде достаточно много пить и при необходимости принимать жаропонижающие и сосудосуживающие препараты, остальное лишнее) - ищите психотерапевта и начинайте коррекцию своего психологического состояния.

  • 2019-11-16 23:48:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image