Пропуск таблетки Линдинет 30

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте, принимаю Линдинет 30 2 месяц. В этом месяце пропустила 12 таблетку, выпила её через 16 часов после необходимого времени. Последний НПА был в день приёма 11 таблетки. Есть ли необходимость предохраняться дополнительно следующую неделю и как пить следующую упаковку, с 7 перерывов или без него. Возраст 30 лет. В анамнезе 2 беременности( 2 детей). Спасибо.

Препарат: Линдинет 30

Ответы врачей

врач desyatka
Врач

Если очередной по расписанию прием таблетки был пропущен, тогда следует как можно раньше восполнить пропущенную дозу. При задержке, не превышающей 12 ч, противозачаточное действие препарата не снижается, и необходимости в применении дополнительного метода контрацепции нет. Остальные таблетки принимают в обычном режиме. При более чем 12- часовой задержке противозачаточный эффект может снизиться, у вас получается 16часов. В таких случаях не следует восполнять пропущенную дозу, прием препарата продолжают в обычном режиме, однако в последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции. Если при этом в упаковке оставалось менее 7 табл., тогда к приему таблеток из следующей упаковки приступают без соблюдения перерыва, у вас 11 таблеток оставалось, поэтому делаете 7ми дневный перерыв; во время приема таблеток из 2- й упаковки возможны мажущие или прорывные кровотечения.

Пропустила 16ю таблетку линдинет 30. В инструкцию вовремя не посмотрела, закончила приём таблеток, сделала перерыв и начала принимать таблетки из новой упаковки. На 6й таблетке был не защищённый половой акт(до этого не было в течение недель трех). Есть ли повод волноваться?

Марина — 2015-04-03 02:07:30

принимаю линдинет 30 пропустила 16 таблетку, пью всегда в 9 вечера, а выпила на след день в 18: 00, как мне быть дальше? Спасибо.

Диана — 2017-07-28 17:55:33

Диана

Здравствуйте, Диана
Если вы пропустили 16-ю таблетку и сегодня её приняли в 18.00, то следующую таблетку необходимо принять также сегодня в 21.00, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Семидневный перерыв необходимо отменить и первую таблетку из новой упаковки нужно принять на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки.
Если в течение 7 дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

Пропила 4 таблетки «линдинет 30» и потом забыла на 4 дня. Начались месячные. Что делать?

Екатерина — 2017-09-10 06:52:16

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина Вы можете сегодня и завтра принять по две таблетки, а дальше продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но с сегодняшнего дня и минимум 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Пропуск таблетки линдинет 30.
Добрый день, скажите пожалуйста принимаю линдинет 30 уже 2 года, 16 сентября был половой акт незащищённый без прерывания(таблетки пила регулярно), а 18 числа забыла выпить 15таблетку из пачки и выпила после задержки на 14 часов, сразу после не защищённого полового акта. Есть ли вероятность беременности и что нужно выпить чтоб её не было

Наталья — 2016-09-19 08:53:32

Наталья

Вам необходимо выпить таблетку Линдинет, как только вы вспомнили о ее пропуске, затем продолжайте прием  Линдинет как обычно, по окончанию упаковки начните прием следующей пачки  без 7 дневного перерыва.
Если предыдущую неделю до пропуска вы принимали таблетки строго вовремя, то риск беременности минимальный. Если же были погрешности в приеме ОК,  - то шансы на беременность возрастают. Кроме того в этом случае необходима дополнительная контрацепция с помощью презерватива в течение последующих 7 дней..

Принимала Линдинет 30, потом месяц не принимала их. Как принимать их сейчас? После менструации ?

Анна — 2018-06-16 10:24:12

пропустила 14 таблетку и нет возможности её сегодня выпить, как быть

Анастасия — 2021-01-05 19:10:14

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Пропускать прием таблетки гормонального контрацептива не рекомендуется, так как снижается контрацептивный эффект и повышается риск наступления беременности, даже в том случае, если незащищенные половые контакты были перед пропуском таблетки. Если сегодня нет возможности принять таблетку, то завтра примите сразу две и с сегодняшнего дня в течение семи дней используйте дополнительные методы контрацепции.

Линдинет 30. Пропуск 17таблетки. Пропустила прием 17таблетки, выпила через 17часов пропущенную. Получается по инструкции не нужно было пить пропущенную, а продолжать пить следующую но предохраняться и не делать перерыв 7дней.Как теперь быть?

Лидия — 2017-10-07 13:48:17

Лидия

Продолжайте прием препарата в прежнем режиме,  последующие 7 дней необходимо применение дополнительного метода контрацепции. Так как в упаковке осталось менее 7 таблеток, прием препарата из следующей упаковки следует начинать без перерыва. В этом случае кровотечение отмены не происходит до завершения приема препарата из второй упаковки, но могут появляться мажущие кровянистые выделения. Если кровотечение отмены не наступает после завершения приема препарата из второй упаковки, то перед продолжением приема препарата следует исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !

Пропуск последней таблетки линдинет 30.
Скажите пожалуйста, если я пропустила таблетку на 21 день, прошло менее 12 часов и я выпила ее на 22 день. После этого сделала перерыв 7 дней ( т. е. если раньше я всегда начинала пить препарат со вторника, то теперь на 1 день все сдвинулось) и выпила его в среду. Нужны ли сейчас какие либо дополнительные методы контрацепции? и правильно ли я поступила в данной ситуации? Препарат принимаю 3 месяца

Екатерина — 2018-10-24 08:43:01

Екатерина

Если задержка с приемом таблетки составила менее 12 часов, то контрацептивный эффект не снизился, поэтому вы сделали все абсолютно правильно, если после семидневного перерыва, на восьмой день вы начали прием новой упаковки препарата. Так как перерыв составил ровно семь дней, нет необходимости в дополнительном предохранении. Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, будьте внимательны при приеме гормонального контрацептива.

Пропустила 16 таб из упаковки. На следующий день выпила как положено 17 и 16 тоже выпила. Как принимать дальше.? Линдинет 30 принимаю 4 года.

Людмила — 2020-10-17 22:02:21

Людмила

Здравствуйте, Людмила
Вы сделали все абсолютно правильно. На данный момент продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции, но необходимо будет отменить семидневный перерыв и сразу начать прием следующей упаковки препарата. Если в течение семи дней, предшествующих пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.

пропустила 6ю таблетку начало мазать, что делать. Пью их в разное время промежуток составляет не более 3х часов. Принимать ли их дальше? Если всеравно мажет сейчас я на 12 таб.

Юлия — 2020-10-17 22:37:03

Юлия

Здравствуйте, Юлия
Мажущие кровянистые выделения вполне возможны при пропуске таблетки, при нарушении правил приема гормонального контрацептива, поэтому на данный момент необходимо продолжать прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Прерывать прием препарата в середине упаковки не рекомендуется, в этом случае возможны гормональный сбой, нарушение менструального цикла, кровотечение, также не будет контрацептивного эффекта.

у меня такая проблема, принимаю Линдинет 30 на протяжении 6 месяцев, сегодня в 8 вечера нужно было выпить 10 таблетку, но у меня случилось расстройство желудка, тошнота и рвота, таблетку не выпила, как быть в такой ситуации?

Анна — 2021-06-06 21:21:59

Анна

Здравствуйте, Анна Примите таблетку сейчас. Если задержка с приемом таблетки будет не более 12 часов, то контрацептивный эффект не снизится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если задержка с приемом таблетки будет более 12 часов, то нужно действовать, как в случае пропуска таблетки.

Принимаю линдинет 30. Сегодня выпила последнюю таблетку и поняла что какую-то пропустила. Что делать и какой риск забеременеть?

Татьяна — 2021-08-23 04:49:37

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если были незащищенные половые контакты, то вероятность беременности есть. Если вы принимаете препарат длительно и пропущена одна таблетка, то вероятность беременности достаточно небольшая. Продолжайте принимать препарат в обычном режиме, строго по инструкции, в течение семидневного перерыва и в первые семь дней приема следующей упаковки препарата рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если в семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.