Пропустила 18 таблетку Джес
Консультация
Здравствуйте. Пью ДжесПлюс больше полугода. Сегодня, когда я должна была выпить 19 таблетку, увидела, что пропустила 18. Выпила обе сразу. Несколько дней назад был незащищенный половой акт. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше с приемом Джес. Заранее благодарю.
Препарат: Джес плюс
Ответы врачей
Здравствуйте, Любовь
Необходимо продолжить прием препарата в обычном режиме, четыре неактивные светло- оранжевые таблетки следует выбросить и сразу начать прием таблеток из следующей упаковки. Кровотечение отмены маловероятно, но возможны мажущие кровянистые выделения.
Если до пропуска таблетки вы в течение семи дней принимали препарат строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении.
Если при приеме неактивных таблеток из второй упаковки не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.
Всего вам доброго !