Пропустила последнюю активную таблетку Джес Плюс

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Добрый вечер, принимаю уже года 3 джес плюс, принимаю все таблетки вовремя, в пятницу выпила 23 таблетку, в субботу должна была выпить 24 последнюю активную таблетку препарата джес плюс, в воскресенье был половой акт, и в воскресенье вспомнила про таблетки, выпила 24 и 25 неактивную ! Правильно ли я сделала ? Есть возможность забеременеть? и какие принимать дальше ? Продолжать выпивать неактивные по схеме или начать сразу новый блистер? Спасибо

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

Вам необходимо было выпить 24 таблетку,  как только  вспомнили и 1 таблетку из новой упаковки в положенное время. Неактивные таблетки в данном цикле принимать не надо. Тогда вместо менструальноподобного кровотечения могут быть только мажущие,  необильные выделения.
Вероятность беременности незначительная существует. Через 10 дней можете сдать кровь на ХГЧ.  
Если есть возможность, примите сегодня 1 таблетку из новой упаковки и продолжайте принимать препарат из новой упаковки дальше. Будьте здоровы!  

  • 2017-03-12 21:08:41
  • В ответе ошибка?

вчера должна была выпить 24 таблетку джес плюс розовую и забыла, вспомнила о ней только на следующий день когда надо было пить следующую таблетку неактивную светло розовую, что делать, какую пить таблетку?

Ангелина — 2019-05-29 16:59:27
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image