Боль в анусе после колоноскопии

ДискуссияБоли в анусе

Здравствуйте вчера прошла колоноскопию сегодня очень болит анус как будто там до сих пор что то делают давит больно. У меня был геморрой но не болел и сейчас геморрой снаружи а боль сильная внутри подскажите чем полечить Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боль после колоноскопии и удаления полипа. Сильная боль и жжение в анальном отверстии после колоноскопии и удаления полипа, уже 2 дня, что делать, как можно решить проблему медикоментозно, обезбаливающие таблетки не помогают, мази и свечи тоже.

Алена — 2018-06-25 13:02:22

Алена

Если вам не помогают обезболивающие таблетки, мази и свечи - то это повод для очного обращения к врачу.
Необходимо осмотреть анальную область и потом уже только можно решать вопрос лечения. Вполне возможно, что можно решить вашу проблему консервативно (ванночки, свечи, прием каких- либо медикаментов), но не исключено и повторное оперативное вмешательство.
Чем раньше вы обратитесь к врачу - тем больше шансов в пользу консервативной терапии.
До осмотра врача соблюдайте щадящую диету,   пейте побольше воды (это необходимо, чтобы стул был мягким), после посещения туалета - не пользуйтесь туалетной бумагой, а омывайте анальную область прохладной водой.

  • 2018-06-25 13:33:59
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Перед проведением колоноскопии обычно рекомендован осмотр проктологом, т. к. при наличии геморроя, это нужно учитывать.  
Боли после колоскопии могут сохраняться некоторое время, но ввиду того, что Вы отмечаете наличие геморроидальных узлов снаружи, скорее всего именно они являются причиной интенсивных болей.  
Рекомендую Вам обратиться к проктологу очно для осмотра и назначения конкретной схемы лечения. Потребуются местные мази, венотоники, обезболивающие препараты.  

  • 2018-06-28 23:20:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image