Массаж простаты

ДискуссияПростатит

Можно ли при кальцинатах в предстательной железе (размеры до 2 мм, местами до 6-8 мм - это заключение УЗИ) делать массаж предстательной железы пальпацией, с целью ее вылечить? И каково требуется лечение при этом? Если все анализы в норме.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

Ваш вопрос ясен, при наличии камней в предстательной железе, массаж приводит к кровотечению разной степени. Повреждение простаты зависит от интенсивности массажа. К сожалению, по нормативам минздрава массаж предстательной железы, входит в обязательные процедуры при лечении хронического  простатита. Есть специалисты, работающие вне учреждений минздрава, которые лечат успешно без проведения массажа через ПК. Делается массаж на поддерживающие  простату связки без давления на саму железу. Массаж снаружи.

  • 2018-01-04 08:09:41
  • В ответе ошибка?

Простатит. Добрый сколько стоит у вас процедуры ммассажа простаты прием ?

Александр — 2018-02-20 08:44:31
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Александр

Массаж простаты не является необходимой процедурой для лечения простатита. Это манипуляция, как правило,  не дает того эффекта на который рассчитывает пациент. Обычная схема лечения включает в себя антибиотикотерапию,  противовоспалительные средства, массаж связок  через переднюю брюшную стенку. Полезным будет пешие прогулки, а также прогревание. Обязательно освобождение секрета простаты, не реже раза в 3 дня.

  • 2018-02-20 14:21:14
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте доктор я пробовал делать массаж простаты, у меня вышло выделение с белым оттенком, но после массажа у меня трудное мочеиспускание, и резь. Что это может быть? Спасибо

Роберт — 2023-09-29 10:40:51

Роберт

Учитывая данные симптомы, это может быть простатит. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой, выполнить ТРУЗИ. После этого будет определена дальнейшая тактика.

  • 2023-09-29 11:32:02
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image