Выпадение волос на фоне приема препаратов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Пью логест уже 3 месяца, грудью не кормлю, волосы выпадают сильно, что делать, больше ничего не беспокоит Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Валерия

    Выпадение волос - это может быть побочным эффектом приема оральных контрацептивов.  
    Вам необходимо обратиться к трихологу (если нет такого специалиста,  значит к гинекологу- эндокринологу) для осмотра и обследования.  
    Если других причин выпадения волос обнаружено не будет (гипотериоз, анемия, гнездная аллопеция и прочие), то тогда будет необходимо сменить ОК или даже подобрать другой вид контрацепции - решит врач.  

    Ответить
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image