Какие препараты противопоказаны при эпилепсии

Скажите пожалуйста. У меня эпилепсия. Пью таблетки леветинол 500. Приступов нет уже 2,5 года. Какие противозачаточные препараты я могу применять.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Эвелина

      Всё зависит от принимаемой вами дозы противосудорожного препарата. Принимаемая суточная доза до 1000 миллиграмм не оказывает никакого влияния на оральные контрацептивы, об этом указано в аннотации к принимаемому вами препарату.
    Но в любом случае, для подбора орального контрацептива Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу, так как для правильного подбора необходим очный осмотр женщины, общеклинические исследования, УЗИ и другие исследования по показаниям.