Пропустила 4 таблетки противозачаточных

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте, я начала пить противозачаточные, вышла на работу сутки через сутки и забыла про них, скажите пожалуйста как начать их пить дальше?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Светлана

Уточните, пожалуйста, название препарата и какие по счету таблетки были пропущены.

таблетки называются Джес. С 4 по 7 пропустила

Светлана — 2018-08-19 12:34:03

Светлана

Вы можете принять сегодня, как можно скорее, седьмую таблетку, по графику - восьмую и далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, остальные пропущенные таблетки можете выкинуть или оставить на случай рвоты, диареи, потери таблетки. В течение семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если незащищенные половые контакты были в течение семи дней до или во время пропуска таблеток, то есть вероятность беременности. Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.

ДЖЕС+ 4.5. 6. день пропустила первая неделя приёма

Светлана — 2019-07-07 17:39:53

Светлана

Здравствуйте, Светлана! Вы можете сегодня принять 4 и 5-ю таблетки, завтра - 6 и 7-ю, а послезавтра - 8 и 9-ю таблетки, далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Ярина плюс, приехала в отпуск и совсем забыла про них, не пила уже три дня,

Кристина — 2019-08-05 08:05:08

Кристина

Если вы пропустили прием неактивных таблеток, то ничего страшного не произошло, купите новую упаковку и в срок начните прием с первой активной таблетки.
Если вы пропустили прием активных таблеток, примите сегодня сразу две таблетки, далее продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если в упаковке осталось меньше семи активных таблеток, необходимо выкинуть неактивные таблетки и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки. В течение последующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом.
Если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

димиа, с 14 по 17

Виктория — 2019-09-02 10:51:39

Виктория

Вы можете в течение трех дней принимать по две таблетки, далее продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции. В течение ближайших семи дней необходимо дополнительно предохраняться, например, презервативом. Также необходимо отменить прием неактивных таблеток и на следующий день после приема последней активной таблетки начать прием новой упаковки препарата.
Если были незащищенные половые контакты и в период приема неактивных таблеток следующей упаковки не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Линдинет 20. Пропущено 4 первые таблетки

Светлана — 2019-09-23 13:46:49

Светлана

Здравствуйте, Светлана Если пропущены первые четыре таблетки, то лучше всего начать прием гормонального контрацептива с первого дня следующего менструального цикла, до этого необходимо использовать другие методы контрацепции.

Жанин,первые 4 таблетки

Наталья — 2019-10-24 12:11:25

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Если вы пропустили прием первых четырёх таблеток гормонального контрацептива и были незащищенные половые контакты, то лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если незащищенных половых контактов не было (в семидневный перерыв и в период пропуска таблеток), вы можете начать прием гормонального контрацептива с первой таблетки, но необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение первых семи дней приема данной упаковки препарата.

В Жанине таблетки подписаны как дни недели. Во втором случае Вы говорите, что можете начать приём с первой таблетки. Если я пропустила с понедельника по четверг (должна была выпить утром в четверг) вспомнила вечером. Начинать с какой таблетки нужно с четверга и пить дальше. Или как должна была с понедельника и выпить сразу все таблетки до четверга?

Рита — 2019-10-31 19:29:38

Рита

Принимать сразу все таблетки нельзя, в сутки допустим прием двух таблеток гормонального контрацептива. Если в период семидневного перерыва или в дни пропуска таблеток были незащищенные половые контакты, то лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла.
Если незащищенных половых контактов не было, то вы можете принять сегодня две таблетки, завтра - две таблетки, а дальше принимайте препарат в обычном режиме, строго по инструкции. Начинать прием данного гормонального контрацептива можно с любой таблетки, главное пропить 21 таблетку, а затем сделать семидневный перерыв. Маркеровка таблеток по дням недели сделана только для вашего удобства.

пила Новинет, ро нарушила, пропустила 4 таблетки не подряд, а в разное время, потом нагоняла ирогда а день по 2 пила, чтобы догнать норму, в четверг закончилась последняя таблетка очень сильоо болит низ живота и поясница, кажется вот вот начнутся м, но увы ничего.

Алена — 2020-01-05 18:01:57

Алена

В данной ситуации необходимо исключать беременность, в том числе и внематочную, а также воспалительный процесс, кисту яичника и т. д. Для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, исключить воспалительный процесс, кисту яичника и т. д. Необходим гинекологический осмотр, проведение ультразвукового исследования органов малого таза. Врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение.
Если боли интенсивные, то к гинекологу необходимо обратиться срочно, так как возможно развитие осложнений, не затягивайте с посещением врача.

а если пропустила 4 дня приём новинет, новая упаковка, как продолжать пить дальше?

Кристина — 2021-07-23 07:01:25

Кристина

Здравствуйте, Кристина В данной ситуации лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла, а до этого использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.

Здравствуйте пропустила С 13 по 15ю Линдинет 30

Ирина — 2021-08-03 05:35:28

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Если не было незащищенных половых контактов в период до и во время пропуска таблеток, то можно в течение трех дней принять по две таблетки, затем продолжить принимать препарат в обычном режиме, но отменить семидневный перерыв.
Если были незащищенные половые контакты и есть риск беременности, то лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла.

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я пропустила 4 таблетки с новой пачки, как мне быть?

Кристина — 2022-01-28 10:34:57

Кристина

Здравствуйте, Кристина В данной ситуации лучше начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла, а до этого использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.

Добрый вечер ! Пропустила 4 таблетки с 17 по 20 (. Выпила две17 и 18 ((( Остальные две не пью ; ( Как действовать далее? Крит дни уже начались вчера ;( Поторопилась? ((((

Кирв — 2022-01-31 20:35:43

Кирв

Здравствуйте
Вы не уточнили, какой препарат вы принимаете. Если вы уже приняли сегодня две таблетки, то завтра принимайте ещё две, а с послезавтра можно перейти на приём по одной таблетке в день. При этом необходимо будет отменить семидневный перерыв или приём неактивных таблеток, всё зависит от препарата, а также в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Пропустила 4 таблетки кок.
Добрый день, закончила пить пачку в понедельник, пью джес, месячные наступили в понедельник тоже, должоа была начать новую пачку со вторника, но так получилось, что пропустила, сегодня суббота, то есть должен быть пятый день приема новой пачки. Можно сегодня выпить или ждать до новых месячных?
Если будет месячный перерыв после джес и я опять начну их с месячными в след месяце, не страшно для организма? лоя скачков гормонов? Просто врач сказала можешь не пить этот месяц, пока идёт лечение шейки матки, все равно не будет интимной жизни этот месяц, ну я и перестала со вторника, а к пятнице на лице появилась какая то сыпь, не знаю связано с отменой или просто какая то аллергическая реакция на уход или косметику, я испугалась, и сейчас думаю, может зря отмерила, как быть не знаю ... хотела вообще их пить до октября, до свадьбы, так как пока не хочу беременность ближайшие 8-10 месяцев. А может и не обязательно я забеременею ... тогда и не страшно, что отменила. Пила только с целью предохранения...

Полина — 2019-03-16 12:37:57

Полина

Вы можете начать прием новой упаковки гормонального контрацептива сегодня, в этом случае в течение следующих семи дней необходимо дополнительно предохраняться, так как контрацептивный эффект снижен. Если в период четырех дней, когда вы не принимали таблетки, были незащищенные половые контакты, существует вероятность беременности, поэтому, если в период приема неактивных таблеток из следующей упаковки не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Также вы можете начать прием новой упаковки гормонального контрацептива с первого дня следующего менструального цикла. Конечно, подобные перерывы делать не рекомендуется, так как это стресс для организма, но, как правило, это существенно не отражается на здоровье женщины. С учетом всего вышесказанного, только вам окончательно решать как далее продолжать прием гормонального контрацептива.

Екатерина Анатольевна, половой жизни не было в эти четыре дня без таблеток, и не будет ещё до мая. И я так понимаю, что вреда нет особого, что я не попила эти четыре дня, влияет только на степень защиты от беременности. То есть, я так понимаю, если я начну с сегодня, а принимаю я обычно перед сном, то это будет пятая таблетка? Первые четыре пропускаю? И тогда это будетменьший стресс для организма, если я пропустила четыре, и начала пить снова, чем я месяц не пью, начинаю с новыми месячными?в Плане побочных эффектов и скачков гормонов?

Полина — 2019-03-16 13:05:57

Полина

Делать перерывы в приеме оральных контрацептивов на время лечения не рекомендуется, поэтому вы можете сегодня возобновить прием Джесс, но, в последующие семь дней необходимо пользоваться дополнительными средствами контрацепции.
Также вы можете не принимать ОК до следующей менструации, это нежелательно, но и не особо страшно.
Если в предыдущие четыре дня у вас были незащищённые половые акты, то есть вероятность беременности. В таком случае через десять дней после последнего полового акта нужно будет сдать кровь на ХГЧ.

Полина

По моему мнению, лучше начать принимать препарат сегодня, чем пропускать месяц, но решать, конечно, только вам. Если вы начнете прием гормонального контрацептива сегодня, то сделать это необходимо с первой таблетки и продолжать прием в обычном режиме, строго по инструкции.

В таком случае цикл сдвинется? И не начнутся месячные опять? Ведь приём должен быть с первыми месячными, ничего страшного значит, если начинаю сегодня, хоть месячные прошли два дня назад.

Полина — 2019-03-16 13:14:49

И ещё такой вопрос, не обязательна беременность вообще после того, как я начну половую жизнь, после отмены уже пройдёт тогда месяц или чуть больше? Как то можно первое время не предотвратить?

Полина — 2019-03-16 13:16:16

Полина

Следующее кровотечение отмены (менструация) должно быть в период приема неактивных таблеток следующей упаковки гормонального контрацептива.
После отмены гормонального контрацептива планировать беременность возможно уже в первом менструальном цикле, либо необходимо предохраняться другим способом. Следует учитывать, что, как правило, после отмены гормонального контрацептива в первые два- три месяца наблюдается так называемый "ребаунд- эффект", то есть вероятность беременности гораздо выше.

Вроде бы всё поняла, спасибо, до вечера есть время подумать, продолжать пить джес или вообще отказаться, как есть

Полина — 2019-03-16 13:37:16

Я пью Клайру+ стоит Мирена по показаниям из за эндометриоза и синдрома овуляции. Буду вынимать Мирену, т. к. два препарата сразу нельзя. Уехала за город и забыла таблетки. Пропустила 8,9, 10,11 дни. Сейчас выпила две таблетки, одну вчерашнюю и сегодняшнюю. Кровотечений нет. Что делать, как пить?

Евгения — 2020-01-08 19:21:40

Евгения

В вашем случае беременность исключена, так как стоит внутриматочная спираль, по этой причине могут отсутствовать и кровянистые выделения. Если вы уже приняли две пропущенные таблетки, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если удалите спираль, необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в течение девяти дней после пропуска таблеток.

Здравствуйте пропускала по несколько раз медиану, вчера выпила одну сегодня начало мазать, что делать скажите пожалуйста ждать 7 дней или завтра начинать новую пачку?

Светлана — 2020-12-30 19:18:58

Светлана

Уточните, пожалуйста, как точно вы принимали препарат в течение последних семи дней и какую таблетку по счету вы приняли вчера.

Вчера я приняла 19 таблетку, 7 дней вроде пропустила 1 раз за эти 7 дней

Светлана — 2020-12-30 19:31:19

Светлана

Если на последней неделе приема препарата был пропуск таблетки, то семидневный перерыв лучше отменить. Если вчера вы приняли 19-ю таблетку, то сегодня примите 20 и 21-ю таблетки, а с завтрашнего дня начните приём новой упаковки, в течение ближайших семи дней рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции.

А то что сейчас мажет ничего страшного?

Светлана — 2020-12-30 19:44:29

Светлана

Нет, это вариант нормы при нарушении правил приема препарата, если вы сегодня примите две таблетки, кровянистые выделения должны прекратиться.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, пила Регулон пропустила вторую, 3,4 и 5 можно ли продолжать их принимать дальше?

Татьяна — 2021-02-14 18:19:04

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если вы уверены, что беременности нет, вы можете продолжить прием препарата, но в ближайшие семь дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив. Если беременность возможна (были незащищенные половые контакты в период семидневного перерыва и при пропуске таблеток), то лучше продолжить прием с первого дня следующего менструального цикла, но окончательно решать, конечно, только вам.

Возобновление приема КПК при лечении желудочного гриппа.
Принимала Жанин (уже 4й год), заболела желудочным гриппом, из-за чего пропустила 4 таблетки из первой и второй недели приема в упаковке. Как правильнее всего возобновить приём этих гармонов, если лечение продлится еще 6-10 дней? Лечение состоит в приеме Регидрона и Ингаверина 90.

Катерина — 2021-04-07 08:44:17

Катерина

Если вы пропустили уже четыре таблетки гормонального контрацептива Жанин и лечение будет продолжаться, то лучше возобновить прием с первого дня следующего менструального цикла, а до этого использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.

Пропустила 4 дня противозачаточных. Добрый день, начила пить Лактинет 28 и остановилась на 5 таблетке, пропустила 4 дня, как дальше принимать? Спасибо

Ольга — 2022-04-11 23:37:57

Ольга

Если у вас идут месячные, то с первого дня следующего менструального цикла, до этого момента нужно использовать другой метод контрацепции, например, презерватив.
Если вы кормите грудью и на данный момент нет менструации, то нужно убедиться, что нет беременности, если были незащищенные половые контакты. Если беременности нет, то можно возобновить прием Лактинета, до этого момента и в течение первых семи дней приема препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Мы на ГВ, месячные были 5 дней и я пила Лактинет, а вот на 6 день забыла и так пропустила 4 дня уже. Что делать с этой пачкой табл.?

Ольга — 2022-04-12 00:25:09
ngumukova
Россия, г. Севастополь

Ольга

Здравствуйте, Ольга. При перерыве приема Лактинет, превышающим 12 ч  на 1-й неделе применения препарата нельзя исключить вероятность наступления беременности, если в  предшествующие 7 дней имел место незащищенный половой акт. Если таковой был, то желательно не принимать препарат и ждать менструации, использую привычную контрацепцию. Если половых актов не было, то продолжайте упаковку, дополнительно используя барьерную контрацепцию (презерватив) в течении ближайших 7 дней.

Ольга

Если были незащищенные половые контакты, то нужно убедиться в отсутствии беременности. Если не было, то можете продолжать прием таблеток из этой упаковки, так как все таблетки этого препарата абсолютно одинаковые по своему составу, в течение ближайших семи дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.