Проткнул(а) кисть

ДискуссияТравмы

Здравствуйте! Очень нужна помощь!

Проткнула палец отверткой. Проткнула в месте соединения указательного пальца с кистью, и видимо попала в сустав. Фаланга пальца и часть ладони возле прокола очень сильно опухла и моментально, в течение одной минуты, прям на глазах. Обработали перекисью, приложили левомеколь. На данный момент боль давящая. Палец в рабочем состоянии, двигается. Какие мои дальнейшие действия, до обращения к хирургу, к которому я смогу попасть только через два дня. Помогите, пожалуйста.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Друг пробил руку ножом. Насквозь. Как оказать первую помощь?. Друг пробил руку ножом. Насквозь. Как оказать первую помощь? В больницу сможем обратиться только завтра.

Дарья — 2017-11-05 22:34:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Дарья

Для начала необходимо обильно промыть рану перекисью водорода. Затем просушить стерильной салфеткой или бинтом. После этого обработать рану зеленкой. После этого сделать тугую повязку - взять бинт и плотно замотать. Сочетание использования перекиси водорода и тугой повязки поможет остановить кровотечение, а зеленка - будет профилактикой занесения инфекции.
 
Поправляйтесь и будьте осторожны впредь! Удачи!

  • 2017-11-06 20:33:27
  • В ответе ошибка?

Руку проткнула вилкой глубоконапухла рука. Что делать

Валентина — 2018-04-30 10:52:11

Валентина

Без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить характер и есть повреждения. Учитывая то, что вилка нестерильная и рука опухла, то есть большая вероятность присоединения бактериальной инфекции и появления гнойного процесса.
Поэтому Вам нужно как можно скорее обратиться на очный осмотр к хирургу, только после визуального осмотра доктор сможет оценить характер повреждения и назначить необходимое лечение ( хирургическоп вмешательство и/или антибиотикотерапию).  

  • 2018-04-30 17:19:04
  • В ответе ошибка?

Проткнул отверткой подушечку указательного пальца левой руки.
Добрый вечер или ночь. Подскажите в гараже при работе с машиной проткнул отверткой место соединения указательного пальца и кисти(подушечку) левой руки. Сразу пошла кровь остановил спиртом. Сейчас появилась опухоль небольшая и немеет этот палец. Подскажите что делать и какие последствия могут быть. Спасибо.

Александр — 2018-10-19 02:27:49

Александр

Причиной может быть присоединение вторичной инфекции- гнойный воспалительный процесс. К сожалению, в режиме онлайн нет возможности адекватно оценить клиническую характер повреждения. Поэтому рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к хирургу. Даже в выходные дни есть дежурные хирурги. После осмотра и пальпации доктор сможет адекватно оценить характер повреждения и назначить адекватное лечение. Обязательно нужно поднять индивидуальную карту профпрививок. Если от последней АДП- М прошло более 10 лет, то необходимо сделать экстренную вакцинацию от столбняка.

  • 2018-10-20 10:58:32
  • В ответе ошибка?

Пореза лодони посинела рука. После пореза вся ладонь посинела. Случайно Воткнул себе нож между большим и указательным пальцем примерно на сантиметр. спустя время посинела ладонь. Это нормально?

Павел — 2018-11-28 01:30:49

Павел

Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный осмотр и за квалифицированной медицинской помощью к хирургу. Вы можете самостоятельно прямо сейчас обратиться в дежурную больницу с хирургическим отделением. Только осмотрев рану, можно дать объективную оценку состоянию. Поэтому в срочном порядке идите к врачу. Возможно, будет проведена санация раны и будет предложено лечение с использованием антибиотиков в\в. Лечение назначит врач после осмотра.   

  • 2018-11-28 21:10:04
  • В ответе ошибка?

А если нет возможности обратиться к врачу? Что можно предпринять самостоятельно?

Magomedova M. — 2021-11-26 20:26:03

Протянула руку значком на толстой булавке, как оказать себе первую помощь?

Лиза — 2023-08-01 11:13:54
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image