Проверка девственности у гинеколога

ДискуссияДевственность

Добрый день.

Так вышло что до сегодняшнего дня мне не довелось побывать у гинеколога.

Лет мне 19. Половой жизнью не живу.

Так вот скоро предстоит посетить врача для осмотра, да и к тому же с мамой.

Дело в том что сама случайным образом порвала себе девственную плеву.

В связи с этим задалась несколькими вопросами.

Может ли врач определить, что девственность потерянна не в ходе полового акта?

Очень важно что бы гинеколог подтвердил информацию что половых связей не было.

Так как по традициям семи должна выйти замуж невинной.

Есть ли какие либо способы определить это?

Или всё же если девственность потерянна это уже не определяется?

Что можете сказать в общем по этом поводу.

Может есть какой- то выход из ситуации или советы.

Жду ответа.

Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. К сожалению, если девственная плева порвана, то определить как именно она порвалась невозможно.
Но вы могли повредить плеву, не разорвав ее, и тогда на осмотре девственная плева будет видна.
Если все же плева повреждена, то ее можно восстановить.
Вы уже совершеннолетняя и можете сами решать все вопросы, связанные со здоровьем. В большинстве случаев, если девушке больше 18 лет, доктор просит маму выйти из кабинета.
Я вам рекомендую посетить гинеколога без мамы и оговорить с врачом свою проблему. Вполне возможно, что плева сохранена и вы напрасно беспокоитесь.

Как допустим определяю врожденное отсутствие девственной плевы? Какой вывод может сделать врач если половой жизнью не живу, но при осмотре девственной плевы нет? Врача будет интересовать причиной?

Наоми — 2016-07-28 21:13:05

Наоми

При разрыве девственной плевы остаются ее остатки, которые и видит гинеколог при осмотре. Если девственной плевы нет с рождения, то об этом матери ребенка неонатологи сообщают сразу после рождения девочки.
Как поведет себя ваш гинеколог, чтот он скажет и какие сделает выводы, я сказать не могу. Поэтому я советуют вам посетить врача отдельно от мамы

Что будет если в 14 лишиться девственности?

Зухра — 2019-07-11 09:30:53
врач Ola
Врач

Девственная плева защищает девочек от инфекций, после ее повреждения такой защиты больше не будет. Это единственная физиологическая функция плевы. Все остальное- психологические аспекты, связанные с воспитанием и традициями.

врач Ola
Врач

Девственная плева защищает девочек от инфекций, после ее повреждения такой защиты больше не будет. Это единственная известная на сегодня физиологическая функция плевы. Все остальное - психологические аспекты, связанные с воспитанием и традициями.