Проверка зрения

День добрый. Ходила на проверку зрения и у меня +0,75, а очки выписали на +2, сказав, что я уже в возрасте (мне 51). В аптеке при заказе очков сильно удивились почему так выписали, ведь зрение от этого может только ухудшиться и посоветовали заказать на +1. Кто прав и на сколько лучше заказать очки?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Людмила

    С возрастом развивается дальнозоркость, т. е человек вдаль видит хорошо, а вблизи появляются затруднения и нечеткое зрение. Поэтому для работыина близком расстоянии всем назначают плюсовые очки. Если у вас +0,75 диоптрии для дали, тогда для чтения нужны очки с большим плюсом. В пределах 1,5- 2,0. Для проверки таких очков, есть специальные таблицы. Зрение вы не испоротите.