Прыщи на половых губах

Здравствуйте! Ездила в бассейн, а вода там мне показалась холодной ( около 25 градусов). Так как в джакузи вода была на пару градусов теплее - полежала там минут 10-15, а потом пошла греться в сауну ( в купальнике!), потом ещё один раз в джакузи и снова сауна. Назавтра неприятные ощущения в половых органах. Сразу поняла , что вскочил какой- то прыщ, но не сразу поняла где. Оказалось, что на одной из малых половых губ( на внутренней их стороне) образовался красный бугор с горошину. Думала, что от переохлаждения выскочил половой герпес, но почитала описание и понимаю, что это не герпес. Не знаю, что мне с этим делать и можно ли чем- нибудь обрабатывать ( ведь он внутри- между двумя малыми половыми губами ). Очень переживаю и не знаю что мне делать!!! P.S.: Выделений из бугорка нет он просто красный и плотный похоже с ранкой чуть- чуть. В больницу идти стыдно. Половых отношений не было около 2- х недель и тетолько с супругом!!! Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Марина  Владимировна

    Здравствуйте, Галина. Возможно, речь идет о воспалении бартолиновой железы. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, чем раньше будет начато лечение, тем больше шансов обойтись без оперативного вмешательства.  Будьте здоровы.

    Ответить
  • Виктория 2023-09-29 07:27:19

    Здравствуйте, на малой половой губе возник прищ с белой головкой, болит при нажатии, так же рядом есть ещё одно малое твёрдое уплотнение.

    Ответить
    Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва

    Виктория, Возможно назревает фурункул, судя по вашему описанию наиболее вероятен он. Если боли усилятся нужно обратиться к гинекологу, с учетом локализации предполагаемого фурункула. И на всякий случай сдайте анализ крови на реакцию Вассермана для исключения сифилиса.

    Ответить