Прыщи после приема Постинора

Две недели назад приняла постинор, на следующий день были кровенистые выделения (дня 4 шли), через дня 2 после принятия постиноравсё лицо высыпало прыщами, и на шее, на лбу как сыпь, а остальные крупные с гноем, не проходят до сих пор, на лице хуже стало, гнойных много, а сыпи нет уже, на шее почти прошли. Ждать пока сами пройдут уже не могу. Я так понимаю это гормональный скачок, так вот вопрос, могу ли я другими гормональными таблетками эти прыщи свести, к примеру (Джес+)? Или как то еще свести эти прыщи?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Ярослава

    Вероятнее всего,  возникновение прыщей действительно связано с приемом Постинора.
    Учитывая подобную реакцию,  я бы вам не советовала проводить дальнейшие эксперименты над своим организмом.  Подождите 2-3 цикла,  и в случае если прыщи не пройдут,  обратитесь на очный прием к гинекологу для подбора орального контрацептива.
    Самостоятельно начинать прием ОК настоятельно не рекомендую,  дабы не усугублять уже имеющуюся проблему.

    Ответить