Нейролептик квентиакс

ДискуссияПсихотропные препараты

Принял в 21-00 таблетку 100 мг через сорок минут очень сильно поволокло на сон лег спать потом в течении 10-15 минут началась паника трудно было глотать слюну как то все в голове ходуном заходило не объяснить потом отпустило полегчало но все равно было трудно дышать носом так как его полностью заложило и ощущалась сухость во рту потом тянуло ноги стопы ног как при грибке тянуло и зудила в стопах ногпотом отошло проснулся в 14-00 с трудом еле встал весь разбитый сонный потом к вечеру отошло но не полностью сейчас времени 20-28 вот думаю принимать стоит или нет тем более что нужно вернее прописали два раза в день я принял только на ночь куда там два раза а еще и хотели по 200 мг сначала , чтобы вообще умереть что ли, скажите пожалуйста это побочное явление такое со временем пройдет или же они мне просто не подходят и нужно идти к своему участковому врачу психиатру

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Данный препарат вам не подходит, его нужно заменить. Не обязательно идти для этого идти к другому специалисту, нужно сообщит лечащему врачу о побочных эффектах и просить назначить другой препарат.

  • 2016-03-10 09:54:18
  • В ответе ошибка?

Спс вам большое за помощь так и сделаю пойду к врачу я уже 4 дня принимаю квентиакс на ночь по 100мг побочек вроде меньше стало только нос закладывает а так сейчас 14ч03м проснулся около 40 минут назад сижу вялый голова как мяч разбитый в теле неспокойно на улицу даже как то стало боязливее выходить спс за совет канечно я и сам по себе чувствую что что то не так я бы все равно седне перестал бы их принимать но все равно спс для полной убедительности просто некоторые пишут что в течение двух недель будет плохо с данного препарата а потом типа начнет действовать и настроение сразу появится итд а вы лично от себя не могли бы посоветовать какой нибудь хороший современный препарат

андрей — 2016-03-12 15:20:32
Alexandra
Санкт-Петербург

андрей

Я не знаю вашего диагноза, поэтому не могу советовать препарат.

  • 2016-03-12 20:27:42
  • В ответе ошибка?

Как влияют препараты Вальпарин300 и Квентиакс300 на зачатие. Муж принимает периодически (в момент сильного волнения)препараты вальпарин 300 и квентиакс 300. Я беременна, срок 12 недель.. скрининг показал, что всё в норме, патологий нет. На сколько сильно могут повлиять данные препараты на плод?

Юлия — 2016-11-24 07:43:02
mmascha
Россия, г. Волгоград

Юлия

Препараты конвулекс 300 и квентиакс 300 не влияют на активность сперматозоидов,  не влияют на способность к зачатию, при применении мужчиной этих препаратов побочного влияния на эмбрион не будет. Поэтому в плане приема таких препаратов Вашим мужем волноваться за состояние Вашего будущего ребенка не нужно. Эти препараты могли бы оказать влияние, если бы Вы их принимали.  
Хотелось уточнения- Вашему мужу назначал доктор (невролог) эти препараты? Просто Вы пишите, что он принимает их периодически.

  • 2016-11-24 11:48:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image