Пульс

Консультация

Здравствуйте, ситуация следующая. Перед работой нам постоянно меряют давление и пульс и я так переживаю, что у меня очень сильно зашкаливает пульс, и меня не допускают к работе. Дома все нормально, нагрузки воспринимаю нормально. Я стал перед сменной пить бисопролол 2.5 мг, пульс стал в норме. Но мне хотелось бы узнать, не нанесет вред мне данный препарат, я работаю по графику день ночь 48. Пью только перед сменой. Дома ничего не принимаю. Если это не безопасно, то чем можно сбить пульс безвредно?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Денис

Вероятнее всего, учащение сердцебиения, повышение артериального давления у Вас обусловлены волнением. В медицине существует понятие "синдром белого халата". Это проявление НЦД (нейроциркуляторной дистонии). И  в данном случае следует проводить коррекцию препаратами с успокаивающим эффектом. Но в данном случае- следует выяснить причину тахикардии- для этого следует выполнить необходимое обследование- ОАК, ТТГ, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, ХМ ЭКГ, пробы с физической нагрузкой (или любые другие функциональные пробы).
Самостоятельно назначать такие препараты, как конкор - не правильно, и это даже может привести к развитию и осложнений. Могут на фоне приема конкора снижаться АД- вплоть до развития коллаптоидного состояния, брадикардии, АВ_ блокады.
Резкое прекращение конкора может также  привести к развитию побочных эффектов.
Поэтому Вам следует обратиться к кардиологу для проведения осмотра, обследования, уточнения причины тахикардии и получения рекомендаций по лечению.

  • 2017-08-19 13:25:50
  • В ответе ошибка?

Я проходил все обследование, все в норме, стоит диагноз НЦД. Я согласен что это синдром белого халата, но как мне избавиться от него. Какое успокаивающее средство принять перед измерением? Пульс в норме при нагрузках, я прошел все обследования по щитовидной желизе.

Денис — 2017-08-19 13:30:30
mmascha
Россия, г. Волгоград

Денис

Если вы провели полное обследование, консультированы доктором и Вам был выставлен диагноз- доктор должен был дать и рекомендации по лечению.
При НЦД на начальном этапе рекомендуется применение мягких седативных препаратов. Чаще всего- это растительные средства- на основе пустырника, валерианы. Это могут быть и комбинированные средства (типа "Новопассита"). Также назначаются препараты магния (магне- в6, магнелис В6).
Иногда требуется коррекция с использованием болеесерьезных препаратов, но назначать их в режиме онлайн не допустимо. Поэтому, я не буду их указывать, исключая самостоятельное их применение.
Адекватное лечение может назначить только тот врач, который Вас осматривал.

  • 2017-08-19 13:44:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image