Пульсирует язык

Здравствуйте!

Уже 6- ть дней у меня небольшими периодами пульсирует часть пол левого языка.

В данный момент я болею , у меня сильный кашель . Антибиотики не принимаю .

До этих симптомов пила таблетки лечащие Дисбактериоз .

Подскажите пожалуйста что это может быть ?

Нужно ли обращаться к врачу ?

И если да, то к какому ?

Заранее Спасибо !

Ответов: 4, дата: 06.12.2017 21:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Анастасия

    Причины пульсации языка скорее всего нервное, так как половина языка иннервируется нижнечелюстным нервом, так и вторая часть языка иннервируется одноименным нервом, но стругов стороны. Возможно от заболевания нерв среагировал, поэтому идёт реакция на язык. Пропейте нейромультивит для восстановления проводимости нервов и улучшения иммунитета. Если будет так оставаться обратитесь к терапевту и стоматологу для консультации.

    Ответить
  • Пульсирует язык. У меня уже третий день подряд пульсирует язык и это очень не приятное чувство, хотела у вас спросить что это значит??

    Ответить

    Юлия, За двигательную активность языка отвечает подъязычный нерв. При его поражении может возникать тремор языка, подёргивания. Также пульсация языка может говорить о нарушениях со стороны щитовидной железы. Но самой частой причиной таких симптомов являются какие-то нервные потрясения, стресс (смена места жительства, потеря близкого человека и тд). Поэтому в первую очередь стоит обратиться к неврологу.

    Ответить

    Юлия, подскажите пожалуйста, как сейчас ваш язык? Я тоже столкнулась с этим симптомом, очень неприятно, не знаю что делать, буду благодарна если ответите

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад