Пятно на носу

ДискуссияДоброкачественные образования лица

Здраствуйте, у меня вот такой вопрос. Чем убрать красное небольшое пятно на носу? Она появилась у меня после того как сильно загорела, и получилось, так, что нос сгорел. Когда нос облез осталось красное пятно. Может какие то процедуры нужны, чтобы её убрать? Я уже так 2 года хожу и все не как не уходит. Помогите пожалуйста с этой проблемой

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, подобное пятно может быть проявлением множества заболеваний и авитаминоза, в частности дефицита витаминов группы B. Для определения причины необходим осмотр дерматолога.

Красные точки на носу. Мне 18 лет, ранее болезней таких не было У меня такая проблема : на носу красные точки которые не проходят уже 2 года, через какой то небольшой промежуток времени с этих точек появляются прыщи, от прыщей я избавляюсь, но точки все равно остаются. Что это вообще такое ?

Анастасия — 2015-04-17 16:06:30
Alexandra
Санкт-Петербург

Анастасия

Пятна могут быть как сосудистого, так и инфекционного характера. Возможно и сочетанная патология. Для установления точного диагноза нужно брать соскоб с пятен на флору. Также нужно комплексно проверяться- сдавать кровь на клинический, развернутый биохимический анализ крови, кровь на гормоны(мужские, некоторые женские и гормоны щитовидной железы), брать кровь на Ig E- маркер аллергического процесса кал на дисбактериоз- смотреть работу желудочно- кишечного тракта. И после получения результатов анализов назначать комплексное лечение с учетом индивидуальных особенностей.

Можно ли по фото определить что это рак на носе.
Здравстуйте,
Несколько лет назад на носу появилось пятно, оно было похоже на обжог.
Уже прошло года 3-4, оно не прошло все там же и мне кажется оно стало немного больше.
Я не пью, не курю, веду активный образ жизни. Врачам не показывала это, но сдавала кровь на общий анализ здоровья, все в норме.
Что это может быть?
Если Вы думаете это может быть рак носа, то что мне делать чтобы знать точно.
Спасибо за Ваше внимание!

Alina — 2017-01-23 17:16:24

Alina

Ваше фото изучено. Качество фото не дает адекватно ценить клиническую картину. Вам нужен очный осмотр дерматолога, после доктор либо сразу поставит диагноз, либо скажет какие нужно сдать анализы для его постановления.  Онкологические заболевания ставятся только после цитологического исследования на выявления атипичных клеток - онкоклеток. Если таковы выявляют, то дальше лечение назначает онколог.

Пятно на носу. Добрый день. 3 дня назад появилось красное пятно на носу. К вечеру на нем были видны бугорки такого же цвета как пятно. На следующий день в них появились нагноения. После душа нагноения практически все проходят, остаётся подобие ссадины. Спасибо.

Vik — 2018-06-09 07:21:37

Vik

Ваше фото изучено. Причиной может быть присоединения вторичной ( бактериальной инфекции) в ране - стрептококка, стафилококка и др.
Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр дерматолога.
Можете попробовать мазь линкомицин - мазать тонким слоем на пораженный участок кожи 3 раза в день. Если в течении 3 дней не будет видимых улучшений, то нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу для коррекции лечения.

У меня тоже уже длительное время пятнышко на носу, и не проходит

Ольга — 2024-03-29 07:52:37