Рана на губе

ДискуссияЧелюстно-лицевые травмы

Добрый день, ночью на 19 февраля я откусила кожу на губе так, что там образовалась ранка. Сначала болела просто губа. Через день появилась припухлость с внутренней стороны. На третий день в том месте, где ранка образовалась припухлость круглая прямо на губе. И я помогала зеленкой ранку. На следующий день добавилась ноющая боль в месте, где зубы находятся рядом с ранкой. Обезболивающие не помогают от боли, к вечеру начинается сильная ноющая болт в зубах и на губе. Мажу сейчас витамином А. Подскажите, чем можно мазать? И почему начали ныть зубы?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елизавета

В зубы отдаёт, так как идёт воспаление сильное. Обязательно обрабатывать антисептиком, хлоргексидин или мирамистин, мазать метрогил дента. Такое воспаление будет проходить долго, от недели. Но лучше показаться врачу, так как могло в рану попасть инфекция и развивается гнойное воспаление. Поэтому для исключения нужно к врачу, если инфекция присоединилась нужно будет пропить антибиотики.  

  • 2018-02-24 20:04:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image