Расшифровать фемофлор скрин

ДискуссияФемофлор

Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа

общая бактериальная масса 6.1 от 106 до 109, (6-9 Log)  -   нормальный уровень;

Нормофлора - Lactobacillus spp. 5.2 относительно ОБМ — нормальный  уровень

Gard/Pre/Porph 5.2 <103 (3 Log) -   нормальный уровень

Ureaplasma_spp 5.1 <104 (4 Log) - присутствуют вдиа гностически незначимом количестве;

Candida_spp. не обнаружена  <103 (3 Log) -   нормальный уровень

КВМ 5.9 >104 (4 Log) - нормальный уровень;

M.hominis не обнаружена < 103 (3 Log) - присутствует в

диагностически незначимомколичестве

M.genitalium не обнаружена не обнаружена

T.vaginalis не обнаружена не обнаружена

N.gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена

C.trachomatis не обнаружена не обнаружена

HSV- 1 обнаружена не обнаружена

HSV- 2 не обнаружена не обнаружена

СMV не обнаружена не обнаружена Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Антон Каваев

По результатам анализа имеется гарднереллез, уреаплазмоз, герпес 1 типа.
Если же вы не планируете беременность и нет воспалительного процесса при осмотре на в мазках, то лечение не требуется.
Если имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре в зеркалах, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол) и антибиотикотерапия.  Желательно пролечить данные заболевания, если вы планируете беременность. Так как во время беременности, снижается иммунная система и бактерии начинают размножаться и давать воспаление и осложнение на плод.
Желательно сделать анализ на определение чувствительности вашей флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы определить препарат, который максимально подействует на флору (антибиотикограмма).
Лечиться нужно обоим партнерам, так как мужчина является переносчиком и не болеет заболеванием (гарднерелла, уреаплазмоз), что чревато повторным заражением.
Препараты нужно принимать и таблетированно внутрь, и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными, для мужчин таблетированная форма внутрь.
Поэтому обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.

Расшифровать фемофлор скрин. Расшифруте пожалуйста, нормально это или нет?

Дарья — 2016-11-24 21:01:09

Дарья

У вас повышены титры гарднереллы, микоплазмы и уреаплазмы. Даже если нет жалоб, то лечение необходимо, т. к. титр микроорганизмов превышает 10 в 4.
Поэтому, вам нужно  обратиться к гинекологу для подбора схемы лечения, после окончания которого необходимо применение пробиотиков для восстановления микрофлоры влагалища.
Обязательно обследование полового партнера. На время лечения половую жизнь исключить.

Помогите разобрать результат анализа фемофлор скрин. Помогите разобрать результат анализа. Контроль взятия материала 10/5.0, общая бактериальная масса 10/6.2, нормофлора 10/6.1(- 0.1(69-93%), облигатно- анаэробные микроорганизмы 10/4.0 (- 2.2(0.5- 0.7%)

Наталья — 2017-02-21 13:55:54

Наталья

По результатам анализа имеется умеренный анаэробный дисбиоз.  Если же нет воспаления при осмотре в зеркалах и нет жалоб, то лечение не нужно.
Если имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре влагалища, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол).
Желательно пролечить гарднереллу обоим партнерам, так как мужчина является переносчиком и не болеет данным заболеванием, что чревато повторным заражением.
Препарат нужно принимать и таблетированно внутрь, и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными, для мужчины - пробиотики внутрь таблетированная форма.
Поэтому обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.

Фемофлор скрин: расшифровка результатов.
Добрый день! Получила результаты Фемофлор скрин: контроль взятия материала 7.3; общая бактериальная масса 9.0;lactobacillus spp. 9.0; candida spp. 6.7; ureplasma spp. 5.9; HSV- 2 обнаружено. Врач назначил лечение антибиотиками. Подскажите, пожалуйста, от чего все таки лечение, какой диагноз, в панике вообще ничего не поняла, что сказал врач.

Валерия — 2017-09-19 22:42:35
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Валерия

По результатам Вашего обследования выявлена уреаплазменная инфекция, дрожжевой грибок и вирус простого герпеса. Помимо антибактериального лечения обсудите в Вашим врачом необходимость местной санации влагалища, добавлению в схему лечения препаратов с антимикотическим действием и, для лечения герпес- вирусной инфекции, препаратов с противовирусным, иммуномодулирующим действием.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Фемофлор скин результаты. Добрый день. Подскажите, сдала анализ фемофлор скин и получила заключения облигатно- анпэробная миклофлора превышаетдопускаемое значение что это значит?На сколько это опасно? Могу написать результаты.Кандида 10^3.1, гарденела10^4.3, лактобактерий 10^4.4 И ОБЩАЯ БАКТЕРИАЛЬНАЯ МАССА 10^5.8. Я ЧЁМ ТО БОЛЬНА?

Елена — 2018-08-01 14:43:12

Елена

Без результатов очного осмотра и оценки ваших жалоб результат фемофлор  не имеет никакого клинического значения. Поэтому, вам с результатом обследования необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу.
Исходя из полученных результатов доктор определит, есть ли у вас какое- либо воспаленное заболевание и при необходимости назначит оптимальную схему лечения.

Расшифровка анализа Фемофлор Скрин. Помогите пожалуйста. результаты анализов ОБЛИГАТНО- АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Колич- ый - 10 Х 4.6 Относит- ый- 2.6 (0.2- 0.3%)

Инна — 2018-09-23 12:18:56

Инна

Исходя из вашего описания,   у вас обнаружена только гарднерелла. Гарднерелла - условно- патогенная анаэробная флора, которая при снижении иммунитета может вызывать бактериальный вагиноз.
Если нет воспалительных процессов во влагалище и мазок в норме, то лечения не требуется.
Если имеется воспалительный процесс по мазкам и при осмотре влагалища, то показано лечение противомикробными препаратами (метронидазол).
Желательно пролечить гарднереллу обоим партнерам, так как мужчина является переносчиком и не болеет данным заболеванием, что чревато повторным заражением.
Препарат нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными.
Поэтому обратитесь к врачу для осмотра вас в зеркалах и если требуется - назначения схемы лечения.

Анализ фемофлор скин.
Сдала анализы, фемофлор скин, не понимаю все ли в порядке?
1.Контроль взятия материала10 5.8
Общая бактериальная масса10 7.8
2.Lactobacillus spp.10 7.7 относительный - 0.1 (69-94%)
3.Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Не выявлено
4.Candida spp.* 10 3.5
5.Ureaplasma spp.* не выявлено
6.Mycoplasma hominis* не выявлено
7.Mycoplasma genitalium** не выявлено
8.Trichomonas vaginalia** не выявлено
9.Neisseria gonorrhoeae** не выявлено
10. Chlamydia trachomatis** не выявлено
11. HSV- 2** не выявлено
12. CMV** не выявлено
13. HSV- 1** не выявлено
* Обсолютный анализ LG (x)
** Качественный анализ

Анастасия — 2018-11-04 12:25:13

Анастасия

По полученному анализу обнаружены дрожжеподобные грибы рода Кандида. По другому молочница, что требует проведения лечения.
Лечение кандидозного вагинита включает в себя препараты с антимикотическим действием. К которым относятся препараты системного  и местного действия. После проведения курса лечения, необходимо пройти курс лечения, для восстановления микрофлоры влагалища, далее анализ пересдать, для контроля.

Помогите пожалуйста расшифровать анализ Фемофлор скрин.
помогите пожалуйста расшифровать анализ Фемофлор скрин. Контроль взятия материала: количественный 10^6.8 Общая бактериальная масса: количественный
10^7.5 Lactobacillus spp. количественный 10^7.0 относительный Lg (X /ОБМ):- 0.5 (29-39%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. количественный 10^7.0 относительный Lg(X/ОБМ):- 0.4 (31-41%). Candidates spp.: 10^6.0 Ureaplasma spp. 10^5.3

Anna.Rosse — 2019-01-24 09:12:33

Anna.Rosse

По результату данного анализа определяется дисбиоз влагалища, так как снижен уровень нормальной микрофлоры влагалища (лактобацилл), а также повышен уровень облигатно- анаэробных микроорганизмов (что может говорить о наличии бактериального вагиноза), также повышен уровень грибка рода Candida и уреаплазмы. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно для назначения лечения. По окончанию лечения в обязательном порядке необходимо восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

Расшифровка анализа ПЦР Фемофлор Скрин. Какое лечение необходимо по результатам моего анализа и какими препаратами? Результаты анализа прилагаются.

Галина Ивановна — 2020-01-29 00:14:50

Галина Ивановна

Исходя из анализа, у вас обнаружена уреаплазма и гарднерелла в невысоком титре  - это условно-патогенная флора. Поэтому лечение будет полностью зависеть от жалоб и осмотра в зеркалах.
Если жалоб нет, воспалительного процесса в мазках и при осмотре нет, тогда лечение не требуется.
Если при осмотре у вас имеется воспалительный процесс, а также мазки воспалительного характера, то лечение требуется. А также если вы планируете беременность, то лечение тоже надо пройти. Лечение должно быть назначено обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Предохраняться презервативом и исключить оральный половой акт до хороших результатов контрольных анализов.
Лечение назначается по схеме. Атибиотикотерапия+противомикробная терапия+ препараты восстанавливающие флору влагалища и кишечника.
Чтобы подобрать адекватный антибиотик, лучше всего сдать анализ на бакпосев с антибиотикограммой, тогда можно будет назначить антибиотик, который максимально подействует на патогенную флору.

Галина Ивановна

Здравствуйте, Галина Ивановна
По результату вашего анализа контроль взятия материала и общая бактериальная масса (с учетом возраста) в пределах нормы, определяется отсутствие нормальной микрофлоры влагалища (Lactobacillus spp.), также определяются облигатно-анаэробные микроорганизмы, уреаплазмы (условно-патогенная микрофлора). Патогенные микроорганизмы не выявлены.
С возрастом снижается уровень эстрогенов, что приводит к снижению уровня лактобактерий, нарушается кислотно-щелочной баланс во влагалище, повышается уровень облигатно-анаэробных микроорганизмов, что может приводить к дисбиозу влагалища, бактериальному вагинозу.
С результатом анализа необходимо обратиться к врачу, если присутствуют признаки воспалительного процесса (по результатам осмотра, мазков на флору), необходимо назначение лечения, с последующим восстановлением микрофлоры влагалища.  Схему лечения (препараты, дозу, кратность приема и длительность лечения) может определить только врач на очном приеме с учетом результатов анализов, ваших жалоб, клинической картины, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза и т. д.