Расширенное влагалище при отсутствии секса
ДискуссияШирокое влагалище
Здравствуйте. Мой вопрос весьма щекотливый. Произошла неприятная ситуация 2 года назад. Мы с моим женихом жили ещё в разных городах, соотвественно виделись редко. После перерыва в наших встречах в 1,5 месяца я переехала к нему на пмж. Он посмотрел на моё влагалище в первый же день через несколько часов после самолёта и оказалось оно очень широким. Жених заявил, что это прямое доказательство того, что я с кем- то спала. Но у меня не было никаких контактов все эти 1,5 месяца. Вопрос в том, что могло произойти с моим органом? Примерно за 3-4 недели до приезда я использовала свечи, было лечение от уреаплазмы парвум(если не ошибаюсь в названии). Прошло около 2 месяцев и влагалище сузилось, как выражается молодой человек "под его размер". Подскажите, пожалуйста, что со мной не так могло быть? Заранее спасибо. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Любовь
Скорее всего, было расслабление мышц малого таза, а так как половой акт способствует сокращению мышц, у вас тонус мышц таза улучшился после возобновления половой жизни, то соответственно вы почувствовали сокращение мышц и влагалище сузилось. Поэтому нет повода для беспокойства.