Расстался с девушкой после долгих отношений. Возможность всё вернуть.

Итак. Мне 23, девушке 21. Начали встречаться давно, уже 7 лет и 2 месяца. Можно сказать выросли вместе и прошли через многое. Бывали ссоры. Но можно сказать что была идиллия в отношениях. С сентября 2017г начали работать, живем далековато друг от друга. Но все равно находили время встречаться. Я приезжал к ней после работы по будням, а она ко мне на ночь на выходные. Всё было хорошо. Но после Нового 2018 года, я себя плохо вел, грубо с ней разговаривал, резко отвечал, когда ей нужна была поддержка, я ее не оказывал должным образом. Она меня очень любила, души во мне не чаяла, глаза горели. Но всё это она терпела 5 месяцев и у нее копилось. Она хотела несколько раз прекратить всё за эти последние месяцы, но не решалась, сказала боялась расставаться, т. к. чувства у нее ко мне. В конце июня должны были лететь в Турцию, где я хотел сделать ей предложение. Но так вышло, что она "взорвалась". У нее накопилось и всё. В первую неделю мая она сказала я бру паузу, мне нужно подумать обо всем. Я ей писал, старался как то всё наладить, но она совсем не хотела общаться, игнорировала. Я не понимал что происходит. По окончанию недели паузы, мы встретились дома у ее бабушки, были одни. Она сказала, что обо всем подумала и мы расстаемся. Я не мог поверить в это. 5 часов разговаривали, я умолял дать мне шанс, что всё понял и исправлюсь. Но она со слезами на глазах не могла его мне дать. В какие то моменты я говорил, что "ты мея отпускаешь?". Она обнимала, слёзы, говорит "как я могу отпустить тебя, ты же мой самый родной человек". В конце был секс. Не смогли расстаться при встрече. Закончилось всё в этот день хорошо. Но она сказала, что завтра примет решение. На следующий день всё же расстались по телефону. Ей было тяжело. Но она сказала, что я убил ее чувства. Что- то осталось, но не то что было раньше. Просила ее не беспокоить, хотела побыть одна. Я естественно, первые 2 дня не писал ей, но что- то старался узнавать через ее подругу и маму. Но она и об этом узнала и ее это сильнее стало бесить. Следующие 3 дня я уже сам ей писал периодически, видно было как она ко мне настроена, что не хочет общаться, всё на нервах. Но в конце первой недели расставания, в пятницу, я приехал с сюрпризом, она вышла из подъезда, друзья держали длинный плакат с надписью "родная, возвращайся, вместе мы все преодолеем". У нее потекли слезы. Тронуло. Также передал ей стих, на 3 стр А4, там изложил всё что ей хотел сказать, т. к. об отношениях она не хотела говорить со мной, пусть наедине почитает. Пока гуляли, я еще раз извинился за все, сказал что принимаю ее позицию, и оставляю отдохнуть наедине. Я знал что в следующую пятницу мы встретимся на свадьбе моего лучшего друга. Пока гуляли, обнимались, поддерживали друг друга, в конце на прощание первая обняла и поцеловала. Мне стало легче. Я настроился ждать следующую пятницу и не писать ей. Но она сама написала на следующий день, писала в течение всего дня, спрашивала про свадьбу и не только. Хотя это могла узнать и у невесты. Меня это обнадежило, думал всё налаживается. На следующий день, в воскресение, я сам написал ей вечером, спросить как день прошел. Она уже была совсем другая. Диалог прошел быстро. Понедельник, вторник, среду я ей не писал, не звонил. И вот в среду вечером она сама написала, как дела и тд. Хорошо поговорили, обычный диалог. Я стараюсь проявлять заботу и внимание. В четверг опять тишина. А в пятницу как мы договорились, я приехал к ней перед свадьбой, она собиралась, всё хорошо, хорошо общались, без обид. На свадьбе также ходили за руку, целовались, хотя она напоминала что мы не встречаемся и это получается "разовая акция". Снова зашел разговор про отношения. Я говорю ты просто не даешь шанса, я исправился, она видит что я меняюсь. Но говорит что человек не может так быстро измениться. Хотя я уверен что щас всё будет иначе. Для меня это урок жизни. За 7 лет впервые такое. Когда поздравляли молодожен, я ей сделал при все предложение. Другого варианта не было было уже, т. к. в Турцию не полетели бы, она мои билеты уже переоформила на сестру. Она была в шоке, стояла, но ответ был такой "У нас сейчас есть некоторые трудности и если мы с ними справимся, то я скажу тебе Да". В итоге свадьба кончилась хорошо между нами. На следующий день я начал ей говорить, что раз наши сложности, то надо и вместе налаживать всё. Видится, общаться. Но она заплакала, говорит устала уже от всех отношений. Что не так выразилась. Что это её трудности и ей надо с ними справить. А сейчас нужно оставить ее в покое. Но своими действиями я оставляю лучшее впечатление. Видит, что меняюсь. Это мы обсуждали в субботу. В воскресение она сама мне написала, видела что я всё ночь был онлайн, и допытывала с кем я гулял. Я сказал что с коллегами и всё. Тишина. В понедельник вечером я ей написал, спросил поедем ли на день рождение к племяннице да и посмотреть как она общаться будет. Всё хорошо, поговорили. Во вторник я решил, что бездействие не поможет, и поехал к ней после работы, хотел подарить цветы и конфеты и уехать. Но не вышло. Опять разговор, слезы и т. д. Она еще раз сказала, что нужно ей дать ей выдохнуть. Если она соскучится то из кожи вон вылезет чтобы самой меня вернуть. Меня это обрадовало, т. к. боялся что сама не сделает первый шаг. Я сказал, что писать не буду, если соскучишься, то пиши сама. Она ответила что я могу писать ей, просто не частить с этим. При это разговоре понял что ревность и чувство собственности есть. Когда я сказал, что можешь мне поскорее перевести деньги за Турцию, типа чтобы отпуск не пропадал, с друзьями может слетаю отдохну. На что она ответила "а как ты полетишь без загранника?" я говорю "ну ты же мне его отдашь?", а она "При таком раскладе нет". А потом психанула, езжай куда хочешь и тд. Но тогда это точно будет точка между нами, доверие пропадет. Говорила что у нее сейчас пусто в голове, ничего не знает и не хочет. Что просто не успевает соскучится. Ну после написала мне, что когда тебе отдать паспорт. Я сказал что не нужно, отдай после прилета из Турции, обоим так спокойнее будет. А я поработаю где нито в отпуск, т. к. в планах была ипотека, и копили на первоначальный взнос. Она сказала что это как будто сон, не вериться, я так изменился. Стараюсь. И все. 3 дня не разговаривали. На 4 день сама написала. Но не просто, а как из повода. Сказала что у ее отца собака умерла, перевела мне деньги за турцию, взяла взаймы немного до конца следующей недели. И опять тишина. Если и напишет, то наверное в конце этой недели, про возврат долга. Я не знаю как быть мне. Боюсь, что если дам ей отдохнуть, то она отвыкнет от меня и остынет. Хотя она в соц. сетях щас почти не сидит, ей ничего не нужно, да и сама по себе однолюбка как я понимаю. Но всякое бывает... В Турцию полетит 16 июня с мамой, отчимом и двоюродной сестрой. на 7-10 дней. Наверное до Турции можно не на что не рассчитывать. Может только после прилета. Уже Прошел месяц с того момента как она взяла паузу. и Сколько это еще продлится. Посоветуйте как быть и что вообще может случиться?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дмитрий

    В ваших отношениях произошло что- то очень серьезное раз девушка так холодно относится к вам. Возможно, что даже эту причину вы полностью не описали здесь. Вы очень сильно задели ее чувства обидев ее. А так как это длилось больше 5 месяцев (очень длительное время для переоценки чувств ее к вам), то возможно и то, что девушка разлюбила вас за это время, а ведь чувства очень сложно вернуть обратно. Остались только воспоминания в прошлом, что и возможно её держит возле вас.
    Второй причиной может быть то, что у девушки имеется другой парень и на данный момент она принимает решение как поступить ей в данном случае: остаться с ним или вами (но это только предположения!)
    Рекомендую вам поговорить "на чистоту" с вашей девушкой и прояснить ваши отношения.
    Поговорите тет- а- тет с вашей девушкой, выслушав ее .
    Сколько будет длится ваши непонятные отношения полностью зависит от вас!

    Катерина, Кого- то другого нет. Спрашивал, да и сам уверен. Возможно, что и разлюбила. Тут не ясно. Просто длилось это 5 месяцев и всё это время я видел огонь в ее глазах, любовь. И просто в один момент всё пропало. И сейчас сама не знает чего хочет. Подруги мне говорят, не нужно навязываться. Только отдалит от нее. Если она хочет побыть одна, то пусть. Потом соскучится и сама вернется. Но я же не могу только на это полагаться. Хочу у Вас попросить совета, как себя нужно вести в данной ситуации, сейчас. Бездействовать и ждать чего- то от нее или же как то проявлять внимание (чего она возможно и не хочет, т. к. просит оставить ее в покое). Хочется скорее наладить всё и показать, что теперь всё будет иначе. Она говорила, что человек так быстро не может измениться, и боится наступить второй раз на те же грабли и будет снова больно. Я как мог показывал и доказывал в этот трудный период что меняюсь и она сама в последний раз сказала, что это как сон. Что я так изменился. Возможно у нее привычка сейчас, всё же 7 лет вместе. Но повторюсь, любила она меня до последнего дня всей душой. Как так резко всё ушло.. Всё же прогресс есть. Какой она была в начале, когда ее коробило от моих сообщений и сейчас, когда при встрече можем и обняться да и сама раз в неделю может написать. Это как небо и земля. Но как расценивать это.. Просто что у нее проходит обида или же она отходит от этой ситуации и относиться ко мне нейтрально.

    Катерина, Помимо моего плохого отношения к ней в эти 5 месяцев она припоминает различные косяки за все 7 лет. Хотя у нее есть аналогичные. Просто она мне частно их напоминает, а я ей нет. Проблема скорее только из- за отношения к ней. Как бы ко мне со всей душой, а я к ней вот так. Ее это убивало. Но это бывало раз в неделю такие моменты.Если ли возможность всё вернуть, хотя бы ее ко мне? а там я сам смогу вернуть чувства. Возможно Вы знаете похожие случаи и их исходы

    Катерина, После 7 лет отношений, довольно очень хороших, сложно уйти. Я не знаю чего она хочет и добивается. Переболеть всё это и идти в новую жизнь.. Я сделал предложение, на что она ответила с какой- то надеждой. Она сама не разобралась в себе. Прошел уже месяц и она не знает еще чего хочет. Сколько еще времени может пройти?

    Дмитрий, Может пройти довольно много времени прежде чем вам сможет девушка доверять. Это может длится не один месяц, возможно год. Все зависит от ее о ношения к вам. Возможно, что девушка просто наблюдает за вами, а возможно захотела взять "тайм аут" для того, чтобы все взвесить и переоценить. Вам придется только ждать. А за это время старайтесь вывести девушку прогуляться, дарить цветы, оказывать ей свое внимание, только не навязчиво !
    Если же девушка в депрессии, то тут без консультации психотерапевта не обойтись.
    Если же депрессии нет, то вам сможет помочь семейный психолог, если есть у двоих (!) желание восстановить отношения.
    Если же желания востановления отношений у девушки нет, то никакие доводы, разговоры, действия по ухаживанию не помогут.