Расставание

Консультация

Здравствуйте. Не так давно от меня ушёл муж, оставив детей, о нем не скучаю. Познакомилась с мужчиной ему 38 лет в интернете, сразу почувствовала к нему доверие, так как он похож на моего отца по внешности. Встречались мы три дня и он был очень обходителтным, делал все чтобы показать что он серьёзно настроен и что у него есть я.Но через пару дней захотел со мной секса,сказав что это нормально, если есть симпатия. . Я его оскорбили своим неверием. Он говорил что он серьёзен и что я не умею разбираться, когда серьёзно человек настроен, а когда нет. В моем случае до него я совершила ошибку подобного рода и не хотела ошибиться вновь. Для меня это не приемлемо, он сказал что так же не понимает такого легкомысленного поступка, который совершила я до него с одним парнем. Он крайне негативно относится к изменам. Очень часто ревновал меня к тем, кто писал мне в интернете, к друзьям, а после расставания с бывшим мужем я часто просто общалась в сети с друзьями мужчинами, а в дружбу между мужчиной и женщиной новый мч не верит. Я показала ему переписку, что все встречи которые мне предлагают, я отклонила, потому что встречаюсь.Он говорил, что у нас отношения. Я слишком много ему рассказала лишнего, вывела на разговор и узнала, что он не против гостевого брака, меня это оттолкнул о, а сейчас может быть и понимаю. Он никогда не был женат и детей у него нет, самые долгие отношения у него длились не больше 5 лет. Вечером я сказала что мы расстались, но не решила окончательно. Утром не ответила на его смс, а потом не могла по телефону поговорить, так как просто была занята. Он сказал что все понял все и сказал что больше не видит смысла, добавил в чёрный список... видно что грустил.Я ему ещё написала потом, но он ответил что решений не меняет и что я ничего не поняла тогда, когда мы встречались. Каждое утро и вечер с мыслями о нем, тяжело. И снова увидела его на сайте знакомств.. Хотела бы услышать ваше мнение. Я не писала и не говорила ему таких слов как нужен, скучаю... Можно ли и стоит ли ему их писать сейчас? Спасибо.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ира

Если честно, совершенно не понятны ваши действия - для чего было бросать слова на ветер и говорить, что вы расстаетесь? Такие слова нельзя говорить "для проверки" или "просто так". Их нужно говорить в том случае, если вы уверенны, что не пожалеете об этом. Если вам стало так неприятно с ним, зачем тогда хотите его вернуть?
Вам нужно было просто разобраться в нем, пообщаться побольше, узнать, что он из себя представляет, рассматривает ли он обычный брак или ему подходит только гостевой, а потом уже принимать окончательное решение.
Говорить ему, что скучаете сейчас не вижу большого смысла - он уже отвернулся от вас, пошел снова на знакомства. Если вы начнете за ним "бегать", он решит, что вы держите свое слово и даже если вернется, будет знать, что сможет вами манипулировать. Если бы он сильно хотел быть с вами, с другой стороны, так легко не отказался бы от вас, от одного не  отвеченного звонка, хотя и расставаться по смс- это как- то несерьезно и неуважительно друг к другу.