Расставание , как пережить

Консультация

Рассталась с любимым человеком. Сказал, что ему проще быть со мной, как с другом. Что я классная и веселая, но нам нужно расстаться. А я не могу выкинуть его из головы. Как только его образ в голове кручу, сразу слезы на глазах. Дурно становиться, когда ему и без меня хорошо, а мне без него нет.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Соня

К сожалению, в жизни так случается, что любовь бывает не взаимной, а те, кто нам нравится, проявляют равнодушие. У вас. видимо, прошло еще мало времени с момента расставания, поэтому вам нужно просто пережить это. Для этого почаще бывайте в кругу друзей, не оставайтесь одной, занимайтесь любимым делом, если готовы - начните общение с другими парнями хотя бы в качестве дружбы. Не отслеживайте жизнь бывшего парня, чтобы каждый раз не бередить свою рану. Радуйтесь тому, что он был честен с вами, а не изменял вам за спиной, раз он считает вас больше другом, чем девушкой.

Весь день делал вид, что не замечает меня. Раз ему проще остаться друзьями, так заяем нужно было вообще встречаться? Мне кажется, что это простт глупая отмазка, потому что мы с ним даже не общаемся и он ничего не делает, чтобы это исправить. Недавно увидела фотографии как он веселился с компанией, в которой присутствовала его бывшая. Слезы на глазах, стало резко плохо. Аппетит на том же уровне, но ем что попало. Самое главное, что он сначала пошел потусил, а на следующий день только сказал, что нам надо расстаться. И то я ему сама написала, а так, я думаю, он бы молчал дальше. Он оставил сильный отпечаток в моей душе, может и ненадолго. Мы с ним знакомы по сути меясцев пять. И нашел он меня по вк, потому что я понравилась ему в школе. Где то прообщались месяц, а потом и забыли друг о друге. Через месяца три рассталась с парнем, начала снова вести с ним общение, он сразу мне сказал, что я ему все еще нравлюсь. Просто больно оттого, что он поступил со мной подло. У меня были мысли сделать так, чтобы он пожалел, что расстался со мной, но я не знаю. Просто сгрызаю изнутри себя.

Соня — 2018-05-10 18:58:14

Соня

Вы еще молоды, и парень ваш бывший тоже. Он еще не нагулялся, и то, что для него вчера было серьезно, сегодня уже нет. Редко кто в таком возрасте влюбляется раз и на всю жизнь. Возможно, со временем вы и сами поняли бы, что не подходите друг другу. Сейчас вам обиднее от того, что вы видите, что он не страдает, что он видеться  со своей бывшей девушкой. Это понятные чувства, но уверяю вас, они пройдут. Станьте лучше, покажите ему, что вы достойны лучшего отношения к себе. Не нужна вам такая дружба, все равно из этого ничего не выйдет, вы будете в разговорах возвращаться к вашим отношениям и будете ссорится. Лучше переживите это расставание и найдите достойного парня.