Разница между контрацептивами Регулон и Ригевидон

ДискуссияРегулон

Я принимала кок регулон три месяца, и хочу перейти на ригевидон. Скажите пожалуйста есть ли разница в содержании и не будет ли переход сложным организму? Может содержание гормонов больше или меньше. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Юлия

Регулон и Ригевидон относятся к низкодозированным гормональным контрацептивам для перорального применения. Оба этих препарата схожи по своему принципу действия, за счёт содержания в составе гормональных компонентов они подавляют овуляцию. Регулон и Ригевидон принимаются абсолютно одинаково - по одной таблетке в день желательно в одно время в течение 21 дня, затем делается семидневный перерыв.
Показание для назначения данных препаратов - контрацепция. Отличаются данные препараты по своему составу. В состав Регулона входят дезогестрел и этинилэстрадиол, вспомогательными являются магния стеарат, стеариновая кислота, повидон, крахмал картофель и другие. В состав таблеток Ригевидон входит также два гормональных компонента - левоноргестрел и этинилэстрадиол, а вспомогательными веществами выступают сахароза, тальк, повидон, кальция карбонат, кармеллоза натрия и прочие. Также эти препараты немного отличаются своими противопоказаниями к применению, например препарат Ригевидон нельзя принимать женщинам с проблемами зрения сосудистого происхождения и при патологиях клапанов сердца. Одним из отличий является цена данных препаратов, Ригевидон почти в два раза дешевле, чем его аналог.