Зуд и разорван клитор

Здравствуйте . Мне 16 лет, я девственница . 2 дня назад стал чесаться клитор . Он покраснел и при дотрагивании болит . Также при подмывании с мылом там очень щиплет . Сегодня посмотрела: он как бы разорван в нижней части . Что это может быть и заживёт ли он сам?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Полина

    Без очного осмотра определить причину ваших жалоб невозможно.
    Такие симптомы могут быть при бактериальном,  грибковом или вирусном поражении слизистой.
    Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу. После осмотра врач возьмет гинекологические мазки и, исходя из результатов осмотра, и обследования будет выявлена причина поражения слизистой и даны соответствующие рекомендации по лечению

    Ольга, А если я не живу половой жизнь, эти болезни могут присутствовать?

    Полина, Конечно могут.  Отсутствие половой жизни не даёт гарантию отсутствия воспалительных и других заболеваний. Поэтому, вам необходим очный осмотр гинеколога.