Выделения из глаза у ребенка

ДискуссияДетский офтальмолог

Ребенку 3,5 года. постоянное выделение из глаз. что это и что делать? у нас диатез с рождения. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач handozhko
Врач

Здравствуйте, Ирина

Выделения из глаз бывают разливного характера, опишите более подробно их цвет, когда больше выделяются по утрам в виде корочек, или понемногу но в течение дня. Склера покрасневшая или обычного цвета?   Использовали ли какие либо ранее глазные капли и был ли от них эффект?
необходимо знать ответы на данные вопросы, чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос и помочь вашему малышу.

Выделение из глаз. Здравсьвуйте. У ребёнка 2г 11м из глаз выделяется слизь, зеленоватого цвета. Чем можно промыть, или лучше прокапать? На лекарства аллергий нет.(пока ни на что не было)

Екатерина — 2018-06-23 08:30:24
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Екатерина

При ослаблении иммунитета или заносе инфекции в глаза грязными руками, развивается воспалительное заболевание слизистой оболочки - коньюнктивит. Коньюнктивит бывает бактериальным, как у вас. Также может быть вирусный и аллергический.
Лечение необходимо начинать как можно быстрее, что позволит избежать осложнения. Что делать? 7-8 дней в оба глаза капать - левомицетин 0,25% - 5-6 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон - 5-6 раз в день по 2 капли.