Выделения из глаза у ребенка

Ребенку 3,5 года. постоянное выделение из глаз. что это и что делать? у нас диатез с рождения.

Ответов: 3, дата: 26.09.2017 18:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Ирина

    Выделения из глаз бывают разливного характера, опишите более подробно их цвет, когда больше выделяются по утрам в виде корочек, или понемногу но в течение дня. Склера покрасневшая или обычного цвета?   Использовали ли какие либо ранее глазные капли и был ли от них эффект?  
    необходимо знать ответы на данные вопросы, чтобы более конкретно ответить на ваш вопрос и помочь вашему малышу.  

    Ответить
  • Выделение из глаз. Здравсьвуйте. У ребёнка 2г 11м из глаз выделяется слизь, зеленоватого цвета. Чем можно промыть, или лучше прокапать? На лекарства аллергий нет.(пока ни на что не было)

    Ответить

    Екатерина, При ослаблении иммунитета или заносе инфекции в глаза грязными руками, развивается воспалительное заболевание слизистой оболочки - коньюнктивит. Коньюнктивит бывает бактериальным, как у вас. Также может быть вирусный и аллергический.
    Лечение необходимо начинать как можно быстрее, что позволит избежать осложнения. Что делать? 7-8 дней в оба глаза капать - левомицетин 0,25% - 5-6 раз в день по 2 капли и через 5 - 10 минут - офтальмоферон - 5-6 раз в день по 2 капли.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад