Острый ларингит у ребёнка

ДискуссияОстрый ларингит

Здравствуйте.Ребенку поставили диагноз ларингит, назначили ингаляции физ. раствором. обильное питье. Поможет ли это. У него постоянно поднимается температура, ничего не кушает, иногда тяжело идти.

Ответы врачей

ларингит.
Подскажите ,пожалуйста,как распознать приступ. Моему сыну 7 мес, у него кашель сухой,во сне затрудненное дыхание, но кашель не лающий и не частый, за ночь он не разу не кашлял, а дыхание слышно с расстояния, на вдохе очень слышно, это ларингит? были утром вчера у врача, сказала только что горло красное. И температура держится уже третьи сутки

саида панфилова — 2013-10-11 06:47:28

Одним предложением на ваш вопрос не ответишь.Вот ссылкана статьюо ларингитеhttp://puzkarapuz.ru/content/560. Здесь все подробно и понятно изложено.

Юлия — 2013-10-17 13:38:37

Ларингит.
у моего ребенка выявили ларингит, ей 6,5 месяцев, осип голос, но кашля нет. Это продолжается уже дней 6. Сейчас нас положили на дневной стационар, и приписали кипферон свечи, цефазолин 200х2 раза в день, преднизалон 1 раз в день, ингаляцию с атровентом. Вопрос: вовремя ли мы обратились за помощью и какой прогноз на выздоровление от ларингита??? Жду вашего ответа.

Ольга — 2014-04-16 22:33:20
Alexandra
Санкт-Петербург

Ольга

Ольга, добрый день!Острый ларингит у ребенка имеет благоприятный прогноз и при своевременно начатом и адекватном лечении ( в вашем случае именно так и есть) полностью излечивается в течение 1–2 недель. Поэтому стоит пройти курс лечения до конца и все будет хорошо. Здоровья Вам!

ларингит у ребенка до года.
Здраствуйте! У меня проблема с дочкой! Ей будет только годик 23 сентября. И мы во второй раз заболели ларинготрахеитом. Скажите пожалуйста как от него вылечится? После лечения в больнице, можно дом. условиях лечить? мне сказали что ето пневмония, ето и есть пневмония??? Дочке будет годик через неделю. Уже второй раз болеем етой болезню. Уже 5 часов прошло как мы попали в больницу, у нее до сих пор хрип, тяжело дышет. А в первый раз сразу остановили.

Айтолкын — 2014-09-14 01:19:53
Alexandra
Санкт-Петербург

Айтолкын

Добрый день,
1. Пути лечения ларинготрахеита зависит от его происхождения. Он может возникнуть на фоне аллергического компонента, тогда основная терапия будет направлена на снятие отека гортани, вызванного аллергеном, (антигистаминные препараты - зодак, зиртек), и на фоне вирусного компонента, тогда лечение будет противовирусным (напрмиер, виферон или генферон).Установить происхождение данного заболевание - задача врачей, как и назначение адекватного лечения.Ваша задача обеспечить максимальную влажность в комнате, так как сухой воздух раздражает слизистую, вызывает кашель, спазм, поэтому поддерживайте влажность не менее 60% с помощью мокрых полотенец, простыней в комнате, проветривайте постоянно. Давайте ребенку питье в большом количестве. Смягчает слизистую теплое молоко со сливочным маслом. Ингаляции с эвкалиптом. А также парьте ноги ребенку несколько раз в день.
2. Пневмония и ларинготрахеит это разные диагнозы.

а чем делать ножевую ванну?

Айтолкын — 2014-09-15 10:49:13
Alexandra
Санкт-Петербург

Айтолкын

Можно делать еще ингаляции небулайзером: физраствор+беродуал несколько дней для профилактики отека, затем следует делать просто ингаляции физраствором.
Ванночки для ног: наливаете в тазик теплую водичку и опускаете ножки ребенка. Постепенно добавляя воду большей температуры. Хорошо, если это будет проходить в ванне, наполненной паром. Чтобы воздух был теплый и влажный.
Очень хорошо использовать после ванночеккрем Барсучонок или Медвежонок. На основе жира животных. А после этих процедур одеть теплые носочки.Данный крем можно использовать и без ванночек для ног.

ларингит.
ребёнку 9 мес. у нас хрип, кашель, насморка нет, но ночью как то посапывает. температуры нет. врач поставил диагноз ларингит и прописал антибиотики. пьём второй день, появился стул жидкий зелёного цвета. меня очень это беспокоит. вместе с антибиотиками назначили только сироп от кашля и супрастин. принимаем аугментин суспензия 2,5 мл. 2 р/д. сироп линкас 2,5 мл. 2 р/д супрастин 1,4 3 р/д. прочитала что прежде чем назначать антибиотик при таком диагнозе нужно сдать кровь, но нам этого не делали. до этого ничем не болели. Что мне делать, как быть? очень переживаю за последствия после антибиотиков, можно ли как по другому лечить? заранее спасибо. жду очень ответа.

татьяна — 2015-02-18 23:43:42

татьяна

Здравствуйте, Татьяна! Раз начат курс антибактериальной терапии, его необходимо довести до конца. Параллельно можно применять пребиотики (линекс, бифиформ), они будут поддерживать микрофлору кишечника в норме. Анализ крови обязательно следует сдать.

ветряночный ларингит как бороться с приступами?.
Моему сыну семь лет, недавно выписались с больничного в школу(болели абструктивным бронхитом 4мес), подхватили коньюктивит и через два дня покрылся пятнами (ветрянная оспа). к вечеру поднялась температура 38.3, а ночью начался приступ кашля лающего, сухого ! такое впечатление что еще чуточку и он задохнется. сделали ингаляцию физ- раствора, лазолвана, берадуала. Вроде кашель остановили но дыхание тяжелое. Горло очень красное в пятнах рот(небо). ветрянка только второй день! что делать, как можно еще снимать приступы и что нужно делать с кашлем?

татьяна — 2015-03-28 21:26:26

татьяна

Татьяна, в таком случае Вашему ребенку необходим врачебный контроль, возможно госпитализация. Если диагноз поставлен точно- здесь применяются противовирусные препараты(гроприназин), противоаллергические(эриус, зодак), ингаляции с вентолином, возможно, противовоспалительные препараты. В любом случае, очная консультация педиатра необходима.

Ларинготрахеит.
У ребенка2,5 года поднялась температура 38 и появился лающий кашель, обратились в приемный покой, поставили диагноз ларинготрахеит. Назначили:
- Сумамед форте 1 р. в сутки по 5мл,
- Гроприносин 500 мг 1 т. 1 раз в сутки
- Амробенесироп по 2,5 мл 3 раза
- интерферон
- аскорбиновая кислота
- диазолин 1 т. 1 раз в день
После посещения приемного покоя прошло4 дня температуры нет, остался кашель сухой. Сегодня сходили к педиатруона сказала чтоу нас жесткое дыхание и нам выписала направление на УФО зева и носа 3 процедуры продолжать пить амбробенееще 3 дня.
Вопрос правильное ли лечение назначила она

Анастасия — 2015-05-21 12:01:38

Ларингит у ребенка.
Добрый день. Педиатр ставит ребенку 1,5 года диагноз ларингит. Назначает свечи Лаферобион и Амбробене от кашля. И говорит, что можете все это попробовать, а вообще ларингит лечится только в стационаре гормонами. Подскажите пожалуйста следует ли нам немедленно ехать в стационар? Спасибо за ответ.

Ольга — 2015-05-28 15:43:47
Alexandra
Санкт-Петербург

Ольга

Добрый день! Если ларингит у ребенка возник в результате вирусной инфекции, обычная рекомендация врача это пить много жидкости и дать отдохнуть голосовым связкам, то есть говорить как можно меньше.
Лечение ларингита будет другим, если воспаление слизистой гортани вызывает желудочная кислота, поднимающаяся из желудка из- за кислотного рефлюкса, когда неправильно функционирует пищеводный сфинктер.
Лечение Ларингита гормональной терапией при обычном его течении не требуется.
Блольше пейте теплого: чай из ромашки, липы, молоко. Можно смазывать горло оксолиновой мазью.
Если через 4 дня улучшений не будет, то нужно вызвать врача.

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Анастасия. У Вашего ребенка остаточные явления вирусной инфекции. Основной курс лечения, включая антибактериальный препарат, ребенок прошел. УФО пагубно воздействует на патогенную микрофлору, амбробене- муколитик, обладает отхаркивающим и разжижающим мокроту действием. Назначения Вашего врача рациональны и оправданы. Будьте здоровы.

Ларингит у ребенка.
У ребенка 4 лет после простудного заболевания начался развиваться кашель. Кашель был сухим и приступообразным. Подобные приступы сопровождались рвотой. Держалась температура 38 Дома давали ребенку сиропы и таблетки от кашля, препараты для понижения температуры. При обращении к врачу ребенка положили в больницу с диагносом Ларингит. Анализы показали немного повышенный аллергический фон. Лежали в больнице 10 дней. Принимали лекарства и делали уколы. Сначала ампициллин три раза в день, потом цифолексин 2 раза в день. Также делали ингаляцию. Кашель уменьшился и отходила мокрота.
После выписки кашель возобновился. Также чаще всего бывает приступами с рвотой. Во сне очень тяжелое дыхание. После повторного обращения к педиатру выписали антибиотики и сироп от кашля. Пока не помогает. Кашель хриплый и сильный. Помогите, пожалуйста.

Татьяна — 2016-04-05 18:00:17

Татьяна

Здравствуйте. Для успешного лечения ОРВИ с кашлем и тем более ларингитом необходимо обеспечить правильный уход за ребенком. Это чистый, влажный прохладный воздух и активное выпаивание. Это необходимо для того, чтобы продуцируемая слизь могла легко отходить. Ни одно средство от кашля не будет действовать, если у ребенка есть недостаток жидкости в организме.
Поэтому, обеспечте в помещении, а особенно в спальне влажность  воздуха 65-70%, температуру не более 22 градусов. Ребенка не перегревать, не кормить насильно, активно и обильно поить.

Лечение при остром ларингите и остром трахеите.
Неделю назад у моего сына поднялась температура 39,5 после чего на следующий день появился сухой кашель и осип голос. Сходили на прием нам поставили диагноз острый ларингит и острый трахеит. Назначили азитромицин, амброксол, ингаляции с беродуалом и тантум верде. После приема антибиотика температура не спала (38), но кашель стал влажным. Нам назначили еще цефалексин, температура спала, через день снова поднялась до 38 и кашель снова стал сухим раздрожающим. На 7 день приема лекарств температура спала. Но я переживаю, а вдруг пневмания? Ренген грудной клетки сделали, но врач ренгенолог отсутствует, прочитать снимок никто не может. Я сходила со снимком к взрослому врачу ренгенологу. Он сказал, что видит бронхит, но т. к. он взрослый ренгенолог точно ничего сказать не может, т. к. ренген грудной клетки ребенка отличается от ренгена грудной клетки взрослого человека.

Инна — 2016-05-07 07:55:11

Начнем с того, что особых отличий на рентгенологическом снимке грудной клетки у ребенка и у взрослого, кроме как в местах соединения суставов нет, то взрослый врач- рентгенолог без труда определил бы наличие пневмонии у вашего ребенка. Второе: - таким количеством антибиотиков, которое вы уже приняли (имеется в виду ваш ребенок) вы уже давно убили любую инфекцию, в том числе и вызывающую пневмонию. Старайтесь не злоупотреблять антибиотиками и если можно обойтись без них, то лучше так и сделать, просто бактерии способны мутировать и в результате появляются новые штаммы уже стойкие к данному антибиотику.

Владимри Борисович — 2016-05-08 20:12:24

Частый ларингит.
Очень частый ларингит. 1 неделю ходим в садик, 2 недели болеем. Симптомы бывают разные, иногда с температурой, иногда с насморком. Сама делала ингаляции с лазолваном, закапывала в нос физ. раствор, парила ножки с горчицей, частое- тёплое щелочное питье, на ночь 1\4 супрастина.. Врач прописывала, на стакан, соду на кончике ножа(щелочное питьё) иантибиотик амосин. За неделю всё проходит, потом, неделю дома посидим, неделю в садик походим и снова ларингит, длится примерно 3 месяца. Постоянно через 2 недели антибиотик, бедный мой ребёнок. Подскажите пожалуйста, какое лечение нужно моему ребёнку, без антибиотиков. Снять отёк гортани, приступы удушья, и лающий кашель. Это обычный детский ларингит? Случайно в хранический не перешло?

Виктория — 2016-06-03 06:21:09
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Виктория

Здравствуйте Виктория!  С целью  профилактике и лечения вирусной инфекции вы можете использовать препараты: Виферон - 1 ( ректальные свечи),  мазь Виферон, Афлубин,  физиолечение:  Общее УФО  по замедленной схеме, когда ребёнок здоров, в период  обострения,  УФО - шейно - воротниковой  зоны и стоп -  эритемными дозами ( на следующий день после процедуры должен оставаться след, как после загара)  4 процедуры.

Ларингит у ребенка. у ребёнка ларингит уже третью неделю лечимся, медленно проходит но голос осипший, кровь сдавали все хорошо, может ли быть это от того что ребёнок плачем надорвал горло?

валерия — 2016-06-17 07:41:49
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

валерия

Здравствуйте Валерия!  У ребёнка ларингит в течении 3- х недель и как остаточные явления сохраняется осипший голос, поэтому необходимо продолжить курс лечения например продолжить приём трав - грудной сбор по 1 чайной ложке - 4 раза в день, растительное масло тёплое капать в нос 3 раза в день, виферон - 1 - по 1 свече - 2 раза в день - 5 дней, затем провести курс лечения - рибомунил по схеме.

Ларинготрахеит.
Добрый день. При диагнозе ларинготрахеит назначили Сумамед, ингаляции берадуалом и лазоллвангм в последовательности, свечи генферон. Изначально на первых этапах заболевания температура была нормальная. На третий день лечения, поднялась температура 38. Подскажите пожалуйста как нам, что это может быть. Мы находимся на данный момент не в своём городе.

Мария — 2016-07-23 06:51:51
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Здравствуйте МАрия ! Очень часто ларинготрахеит осложняется пневмонией, поэтому ребёнка необходимо внимательно прослушать сосчитать число дыханиий в 1 мин. и сделать снимок грудной клетки. Контроль температуры 2 раза в день( утро - вечер, градусник держать не менее 10 мин.).

Ларингит у ребёнка.
Доброе время суток. Ребёнок заболел, диагноз ларингит. Три дня была температура до 38,6, охриплость, кашель, насморк. Назначили эриспал по 1ложке три раза в день,курс 7 дней. Пропили курс, кашель остался. К вечеру второй день поднимается температура до 37-5. Держится примерно часа три. Потом температуры нет. Врач послушал ребёнка сказал лёгкие чистые. Прописал деринат спрей и щелочные ингаляции. Вопрос - почему поднимается температура и что нужно пить от кашля? Заранее благодарна за ответ

Анастасия — 2016-10-04 07:51:31

Анастасия

Какой сейчас у ребенка кашель ( сухой или влажный )?Периодические повышения температуры тела свидетельствуют о вялотекущем воспалительном процессе в организме. Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи. В зависимости от результата решить вопрос о назначении антибиотика ребенку. До полного обследования можно подавать малышу умкалор - растительный препарат с антибактериальным эффектом. По поводу лечения кашля, если кашель влажный, мокрота хорошо отходит, нужно подавать ребенку любое отхаркивающее средство ( лазолван или пектолван ц) если кашель сухой возможен приём аскорила или ергомеда.

Острый ларингит. Ребёнку 11 месяцев, поставили диагноз острый ларингит и прописали уколы цефаризин+навокаин. Сразу появилась температура после первого укола сказали что такое возможно, но на второй день температура тоже была. Сделали уже 4 укола. Возможно ли заменить навокаин на ледокоин?

Екатерина — 2016-11-10 07:53:58

Екатерина

У детей очень часто наблюдается аллергическая реакция на лидокаин. Замена возможна, но в условиях стационара, после аллергопробы на лидокаин. Повышение температуры могло быть на фоне бактериемии, когда на фоне лечения антибиотиком, бактерии начали интенсивно растет.

Диагноз поставили ларингит что делать?.
Малыш через 2 дня после выписки начал кашлять 1-2 раза в день.
через неделю 21.10.16. слегка охрип голос.
но потом через еще неделю голос охрип чуть сильнее.
мы обратились к педиатру. ларингит.
прописал хинкацил и антигриппин в порошке. пропили 1 неделю.
лечение помогло, но сегодня снова горло охрипло.
Он родился с передержкой.
сейчас кашля нет. синевы вокруг губ нету.
дыхание нормальное. но не хотим допускать осложнений.
дайте пожалуйста альтернативное лечение, дабы дол4чить ребенка.

Аза — 2016-11-13 00:20:21

Аза

При частых ларингитах идеальным лечением для малыша будет ингаляционная терапия компрессорным небулайзером, можно использовать растворы беродуала и пульмикорта, можно использовать антигистаминные препараты, исключить из рациона все что может провоцировать аллергическую реакцию. Также нужен осмотр Лор врача и общий анализ крови.

Ларингит. У ребёнка ларингит, нам назначили промывать нос диоксидином 1%, у ребёнка на него сразу рвота и аллергия. Чем пробивать слизь в носу? Спасибо

Александра — 2017-03-11 17:52:42

Александра

Маленьким деткам рекомендуется промывать носик солевыми растворами ( хьюмер, аквамарис, но- соль, даже стерильным физ раствором). После отсасывают механическим аспиратором ( самый оптимальный для удаления слизи). Потом, если не дышит нос, можно применять сосудосуживающие средства не более 5- ти дней ( назол беби или називин, риназолин детский ). Диоксидин противопоказан деткам, а в качестве местного антисептика можно применять мирамистин в каплях строго по инструкции.

Ларингит. Чем нужно лечить ларингит у 5 месячного ребёнка в домашних условиях?

Света — 2017-06-09 08:52:15

Света

Кто поставил диагноз "Ларингит"? Производился ли осмотр врачом?
Ларингит у детей грудного возраста не такое уж и безобидное заболевание, т. к. может возникать стеноз, отек гортани. При этом нарастает дыхательная недостаточность и требуются неотложные меры.
Поэтому я настоятельно не рекомендую Вам заниматься самолечением, а обратиться на очный осмотр к врачу для назначения лечения. Это позволит предотвратить развитие осложнений.
Всего Вам доброго!

врач katyalushkova
Врач

Причиной ларингита чаще всего является вирусная инфекция. У маленьких детей ларингит может осложняться ложным крупом. В комплекс лечения должны входить противовирусные и иммуномодуляторы ( амизон, анаферон, назоферон и др), обязательно антигистаминные препараты ( л- цет, эдем, лоратадин и др), муколитики и отхаркивающее препараты ( пектолван ц, ацц, лазолван, амброксол и др) при наличии сухого непродуктивного кашля, сосудосуживающие капли в нос, солевые - для чистки носа, если горло болит- местные антисептики, при наличии обструкции- бронхолитики.
Выбор лечения зависит от общего состояния ребенка и тяжести течения болезни.

Сухой и лающий кашель.
Доброй ночи. У сына, сухой лающий кашель, затрудненное дыхание (поверхностное) (первые признаки с 1,10,2018, лёгкийкашель)можно применить вентолин? С первого дня начала давать гропринозин 1 таб 3 раза в день, мазь Доктор Мом, линкас. Сегодня с обеда+доктор Мом сироп+ингаляция боржоми. температура поднялась в 16: 10(37,1)ближе к ночи повышается.

Оксана — 2018-10-03 01:29:59

Оксана

По предоставленной информации  у ребенка имеются признаки острой респираторной инфекции в виде ларинготрахеита.
Рекомендую в лечении использовать противовирусную терапии ( в вашем случае продолжит прием
гроприносина ), начать выполнять ингаляции бронхолитика ( беродуал ), через 20 минут пульмикорт - ингаляционный глюкокортикостеройдный препарат, антигистаминный препарат ( эриус ), регулярный туалет полости носа, орошение зева раствором антисептика.
При повышенной температуре тела ингаляции делать не рекомендую, сначала снизить температуру. Ингаляцию выполнять за 3 часа до сна.
При нарастании отрицательной симптоматики, ухудшении общего состояния ребенка рекомендую обратиться на очный осмотр врача педиатра.

Лающи кашель. Ребенку 4года. Лающи кашель.Темпиратура 36.7. Насморк. Активный.

Оксана — 2018-12-25 10:46:43

Оксана

Лающий кашель указывает на воспалительный процесс гортани - ларингит. Чаще всего причиной развития данного состояния является вирус.
Вам нужно обратиться к педиатру очно для осмотра, аускультации легких и сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Для устранения насморка рекомендую промывать нос солевым раствором ( аква марис, но- соль), при заложенности использовать сосудосуживающие капли в нос ( називин, виброцил ).
Если действительно имеется ларингит, ребенку могут быть назначены ингаляции через небулайзер. Также давайте ребенку побольше теплого питья.