Ребенок втягивает голову в плечи

ДискуссияДетский невролог

Ребенок, девочка, 7 месяцев, развитие нормальное, роды легкие, сон хороший, спокойный ребенок. недавно начала втягивать голову в плечи, непроизвольно поднимает одну руку вверх на несколько секунд. нужно ли дополнительное обследование у специалиста?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Ребенок в 7 месяцев осваивает новые движения. И если это проявляется как реакция, на что- либо (стеснение, страх, общение), то это норма. Если же само по себе, то ребенка необходимо показать неврологу на предмет гипертонуса верхних конечностей.

  • 2015-06-10 13:30:16
  • В ответе ошибка?

Ребенок Втягивает голову в плечи. Добрый вечер,мальчик 2.5 года, болеет почти неделю! Педиатр назначил антибиотики, до вчерашнего днявсе было в норме. С вечера начал втягивает голову в плечи и поворачивается прямо всем корпусом! Что это может быть? ещё жалуется на боль в животе

Виктория — 2017-03-09 23:39:30

Виктория

Учитывая, что жалобы возникли на фоне ОРВИ, можно предположитьострый миозит мышц шеи. Но, не исключена и другая, более серьезная патология. Поэтому, как можно скорее сообщите доктору о появлении данного симптома и постарайтесь заснять видео, как ребенок втягивает голову в плечи и поворачивается. Понаблюдайте, с чем может быть связано это действие, возникает ли оно самостоятельно или в ответ на какое-то раздражение.
Боль в животе - это показание к очному осмотру хирургом. Если в ближайшее время боль не пройдет или, наоборот, усилится - срочно вызывайте скорую помощь или самостоятельно обращайтесь на приемный покой ближайшего детского стационара.

  • 2020-07-12 19:18:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image