Ребёнок чешется во сне

Ребёнок чешется во сне , сначала грудь была взя изодрана теперь спина, чешет живот бока и спинку, раньше не было такого , что это?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Маргарита

    Локализация и то что зуд усиливается в ночное время говорит в пользу чесотке. Для точного постановления диагноза нужен осмотр дерматолога, провести пробу с йодом, соскоб с пораженного участка кожи для микроскопии. После лабораторного исследования доктор сможет поставить диагноз и назначить лечение. Будьте здоровы!