Ребёнок не ест смесь!

Консультация

Ребёнку 3 месяца отказывается от смеси ест вместо положенных ~150гр, 50гр за одно кормление и это происходит с капризами криками плачем, чередуя бутылка/соска, ребёнок похудел на 600 гр почти, помогите пожалуйста!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анна

Пока не будет выработан режим у ребенка, про соску нужно вообще забыть. Значит нужно чаще кормить ребенка, если за один раз не получается дать 150 гр смеси- то нужно ее дать за три раза. Нужен осмотр педиатра на наличие у ребенка инфекции. Возможно нужно сдать кал на дисбактериоз.  Нужно учитывать не только явную массу тела, но и должную. Если он входит в рамки должной массы тела - то ничего страшного в потере 600 гр нет. Но если ребенка масса тела ниже должной - то тогда нужно бить тревогу и искать причину.

  • 2016-12-13 19:31:58
  • В ответе ошибка?

Я думала Консультация будет по телефону поэтому ситуацию описала не полностью: полностью на искусственном вскармливании мы с 1 месяца ели фрисолак обычный, на него была аллергия на щеках, перешли на фрисолак гипоаллергенный стул был зелёный дней 8, потом стул стал жёлтый и жидковат 3 дня она какала по шесть раз в день, сегодня стул был три раза и нормальный какой должен быть по консистенции, сдали кал на флору и чувствительность, он будет готов в течении шести рабочих дней, у ребёнка вид не здоровый глазки такие сонные, даём смекту и кокон 10000 второй день(ещё возможно важный момент у сына старшего полторы недели назад был понос не понятно от чего то от инфекция, толи съел что- то, сегодня Воспитатель сообщила что двое детей из группы заболели ротовирусном и сейчас в школах эта инфекция ходит, все болеют)у доски температуры нет и она нормально себя вела улыбалась агукала как обычно, только сегодня вяленькая.. педиатр наш сказала кормить каждые полтора часа и сдать анализ больше ничего, другой врач сказал давать ещё креон 10000. я думала Ее отказ от смеси связан с соской на бутылке форма не та или же количество дырочек, опробовала все варианты, ситуация повторяется от смеси отказывается и все, может быть ей вкус самой смеси неприятен она же отличается по вкусу гипоаллергенная от обычной

Анна — 2016-12-13 19:53:41

Анна

Гипоаллергенная может быть не такая сладкая как предыдущая смесь, поэтому ребенок ее хуже ест. Но голодный ребенок кушать должен полную порцию, хоть и с капризами. Скорее всего, учитывая в анамнезе наличие в семье ротавирусной инфекции, ребенок мог ею заразится. Вы можете пока чаще кормить ребенка и следить за состоянием, при появлении других признаков инфекции ( рвоты, жидкого стула, повышении температуры) нужно немедленно обратиться на осмотр к доктору, после будет назначено адекватное лечение.  

  • 2016-12-14 12:56:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image