Ребенок проглотил фольгу

Добрый вечер! Ребёнок 1 год и 2 месяца проглотил кусочек фольги размером 2 на 1 см. немного покашлял, а потом перестал. сейчас никаких изменений в поведении нет, в пределах возможного во рту кусочков не видно. Стоит ли обращаться в скорую помощь? Что можно предпринять в качестве доврачебной помощи?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Ольга Ивановна

    Здравствуйте, Павел! Ничего страшного не произошло, не переживайте. Фольга выйдет с калом в течении 72 часов. Главное, чтобы она не осталась в полости рта и не мешала ребенку.   Поэтому Вам нужно осмотреть ротик, как можно тщательней.

    Ответить
  • Юрий 2017-01-04 22:52:17

    Ребенок проглотил кусочек упаковки от жвачки.
    Ребенок проглотил кусочек упаковки от жвачки (баночка, завернутая в полиэтилен (довольно жесткий)). Попытались сразу вырвать рвоту, не получилось. Спустя пару часов она хорошо покакала, но этого фрагмента там не обнаружили. Поведение как и обычно, никаких проблем не наблюдается. Что в этой ситуации делать? Ждать или идти к врачу или вызвать скорую, или подождать до утра?

    Ответить
    Лущикова Екатерина Юрьевна Украина

    Юрий, Для того что бы вышел полиэтилен естественным путем ему нужно пройти весь ЖКТ, по времени это не менее 12 часов, при условии что нет расстройства кишечника и других заболеваний ЖКТ. Наблюдайте за ребенком, опасности для здоровья я не вижу, так как полиэтилен не растворяется в ЖКТ и выйдет естественным путем.

    Ответить