Рецидив рака

ДискуссияРак

Здравствуйте! Очень бы хотелось у вас узнать стадию рака и прогноз на жизнь.

В 2012 году был рак матки, было назначено комплексное лечение 1к ПХТ + химио- лучевое лечение (Дозы лучевой терапии- динамическо- фракционирование. СОД т А 50Гр СОД тВ 40Гр ) терапии на малый таз. + Экстирпация матки по Вертгейму. + 5 курсов ПХТ.; TNM T1b2N0M0 G1 St IB2. Было полное выздоровление, прожила 4 года. Гистология высокодифференцированная папиллярная аденокарцинома шейки матки. В мае 2016 года боли в малом тазу, дискомфорт при мочеиспускании. Обследование МРТ. Состояние после комбинированного лечения МР картина образования верхних отделов культи (рецидив), с признаками вовлечения в процесс задней стенки мочевого пузыря. Цистоскопия: признаки прорастания от 13.05.16 гистология из мочевого пузыря, хронический цистит с преобладанием в воспалительном инфильтрате эозинофилов. Наследственность: отец – рак легких. Вредных привычек никаких нет. Беременностей 10, роды 3, аборты 7.

Гинекологические заболевания эктопия шейки матки без лечения.

Общий осмотр удовлетворительный.

Диагноз С53.8 поражение шейки матки, выходящие за пределы одной и более вышеуказанных локализаций;

В 2012 году комплексное лечение 1к ПХТ + химио- лучевое лечение (Дозы лучевой терапии- динамическо- фракционирование. СОД т А 50Гр СОД тВ 40Гр ) терапии на малый таз. + Экстирпация матки по Вертгейму. + 5 курсов ПХТ.

TNM T1b2N0M0 G1 St IB2.

По предъявлениям МРТ таза – подозрение на вторичные очаги в костях таза.

Флюораграфия в норме.

Подскажите пожалуйста какая стадия т. к. в разных городах обследования твердят что первая. Читала, когда рак перекидывается с органа на орган, это третья, про метастазы ничего не говорили, видимо нет, слабость.

Опухоль на мочевом пузыре задней стенке составляет 3 на 4 см.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image