Резкие скачки ад
Консультация
Здравствуйте. В последнее время у меня скачки ад 160/90'95 и при том резко, такое ощущение как будто поезд от ног к голове промчался. Общее состояние могу назвать суетливость на все реагирую На гаишника, на ожидаемый разговор, плохо засыпаю, мерю давление каждые 5 минут. При приступах начинаю метаться по комнатам и как сумасшедший пить таблетки для снижения ад. Утром просыпаюсь 110/75 самочуствие супер а скачки давления в основном вечером. Сначала крутит ноги и мерзнут они и через минут 20-40 летит мой скорый поезд по моему телу. УЗИ почек и общий анализ крови ни чего не показывает, ЭКГ и. эхо тоже самое. Сегодня на ЭКГ показало нарушение обмена миокарда и гипоксию миокарда. Уверен что завтра с утра в поликлинике будет идеальное, так как 3 дня назад делал и ни чего не обнаружены. Прошу вас помочь мне доктор с диагнозом.
С Уважением Овчаренко Денис
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач natalyamaslova
Врач
Здравствуйте, Денис
Для диагностики предполагаемого заболевания Вам необходимо пройти более детальное обследование. Анализы, которые вы сделали, могут исключить те заболевания, на фоне которых может развиться артериальная гипертензия (например, патология почек). Скачки артериального давления сами по себе неблагоприятно влияют на состояние организма в целом.   Для уточнения причины вашего состояния рекомендую обратиться к врачу (кардиолог\терапевт). Так же нелишним будет и ведение "дневника давления" где вы будете ежедневно (не зависимо от состояния) записывать результаты измерения артериального давления.