Риск трисомии 21 в первом триместре беременности
ДискуссияСкрининг первого триместра
Добрый день. мне 26 лет. Вторая беременность, первая аборт, без осложнений более 4 лет назад, Сейчас срок беременности 11 нед. + 5 дней по КТР, согласно протокола УЗИ в 1 триместре беременности: сердечная деятельность плода определяется, ЧСС плода 165 уд/мин, КТР 51,0 мм, ТВП 1,5 мм, кость носа определяется, допплерометрия трикуспидального клапана: норма,допплерометрия венозного протока: 1,40. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета- субъединица ХГЧ: 9,49 МЕ/л/ 0,200 Мом, РАРР- А: 1,663 МЕ/л/ 0,642 МоМ, Трисомия 21: базовый риск: 1: 886, инд. скор. риск: 1: 17715, трисомия 18: базовый риск: 1: 2026, инд. скор. риск: 1: 1779, трисомия 13: базовый риск: 1: 6391, инд. скор. риск: больше 1: 20000. Врачи толком ничего не объясняют, отправляют к генетику, врач- генетик находится в другом городе, записалась только через 2 недели, подскажите, пожалуйста, что значат результаты анализов, я с ума сойду пока попаду на прием. Заранее благодарна
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Ирина! Толщина воротникового пространства у плода нормальная, папп- а так же в пределах нормы - а это основные показатели, влияющие на риск развития генетической патологиии. Дождитесь консультации генетика, больших поводов для беспокойства я не наблюдаю по этим результатам.