Родоразрешение после лазерной коррекции зрения

ДискуссияЛазерная коррекция

Здравствуйте, у меня беременность 37 недель, миопия средней степени, ПВХРД, в ноябре мне делали коагуляцию сетчатки, врач на словах сказал, что можно рожать самой. Только сейчас в ЖК мне сказали, что нужна справка, где прописан способ родоразрешения. В клинике Гельмгольца мне написали роды через Кесарево, хотя на словах говорят, что после коагуляции сетчатка зажила хорошо, но гарантировать, что не будет отслойки они не могут. Я хочу рожать сама,хочу понять действительно ли есть серьёзный риск, или врачи перестраховываются.

Выписку прилагаю

Ответы врачей

врач juliav
Врач

Здравствуйте! В Вашей ситуации Вам НИКТО не даст 100% гарантии по поводу возникновения осложнений (риск есть всегда даже при нормальном состоянии здоровья будущей мамы): есть определенный риск- Вы о нем информированы; Вам дали рекомендации, но принимать окончательное решение по родоразрешению- это Ваше право.