Рост ХГЧ при начавшемся выкидыше

ДискуссияХГЧ

Добрый день!

Срок беременности 6 недель 1 день. Последние месячные 10.11.17. Отслеживала хгч с 18 дпо (32дц) 751

21 дпо (35дц) 3661

24 дпо(38дц) 11521

28 дпо (42 дц) 32286

Вчера (42 дц) увидела розовые выделения на бумаге. Поехали к доктору. Доктор сказал, что признаков выкидыша нет, очень маленький эмбрион 1,84 мм Надо смотреть в динамике рост.

Сегодня вечером началось кровотечение (алая кровь) и боли внизу живота и пояснице (терпимые, как при месячных). В больнице сказали плодное яйцо в матке, эмбриона не видно. Признаки выкидыша - плоское плодное яйцо, сделали анализ крови и отправили домой, ждать выкидыша. Анализ хгч показал уже 47005 на сегодняшний день.

Вопрос. В чем может быть причина стремительного роста хгч на фоне начавшегося выкидыша? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

По результатам анализа крови на ХГЧ нет причин подозревать замершую беременность, так как динамика роста удовлетворительная, возможно на данный момент у вас угроза прерывания беременности. По результатам ультразвукового исследования КТР плода существенно отличается от нормы на данном сроке беременности, но это еще ничего не значит, необходимо контрольное ультразвуковое исследование для оценки изменения КТР в динамике. Дальнейшую тактику определит врач по результатам контрольного ультразвукового исследования.  

  • 2017-12-23 23:21:51
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Т. е. если кровотечение не остановится причиной выкидыша буду я, мое состояние, а не эмбрион? Остается только ждать?

Евгения — 2017-12-23 23:47:18

Евгения

На данный момент по результатам ультразвукового исследования и результатам анализа крови на ХГЧ причиной, скорее всего, является угроза прерывания беременности, но не вы, так как причиной данного состояния могут быть и хромосомные, генетические аномалии и т. д., то есть причины могут от вас  и не зависеть. С учетом несоответствия размеров КТР плода, необходимо также смотреть динамику по результатам ультразвукового исследования.  

  • 2017-12-23 23:55:16
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image