Рвота и понос после перенесенной ротавирусной инфекции

ДискуссияРотавирусная инфекция

Здравствуйте, моему ребёнку 1.5 неделю назад у него был понос и рвота, нас положили в больницу пполежали 4 дня , как кончилось рвота и понос , анализы хорошие. А приписали линекс на 10 дней по 3 раза. А сегодня был понос утпом и ночью рвота , как бытьпосоветуйте?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Сейчас вам необходимо активно выпаивать ребенка. Для этого используйте специальные детские оральные растворы для гидратации: Humana Электролит, детский Регидрон и прочие. Объем выпитого ребенком должен равняться объему выделенной жидкости с рвотой и поносом. Если ребёнок самостоятельно отказывается пить, то необходимо выпаивать его при помощи шприца или маленькой ложки. Неообходимо набрать в шприц или маленькую ложку около 5 миллилитров раствора для дегидратации и дать ребенку, а если малыш самостоятельно не пьет, то вливайте ему жидкость за щечку.  Выпаиваете таким образом в течение часа через каждые 10 минут,  если ребёнок вырвет выпитую воду,  то начинайте выпаивать заново, но немножко уменьшите количество вводимой за раз жидкости.
Если же малыш удерживает воду,  то через полчаса- час дозу немножко увеличиваете и таким образом вы выпаиваете малыша до стабилизации состояния.
Завтра обязательно вызовите врача для осмотра ребенка.
Если у вас не выходит выпаивать ребенка, малыш вялый, пахнет ацетоном,  отказывается от питья,  у него запавшие глаза, сухие губы, моча очень темная или отсутствует в течение 6 часов, а также при любых других признаках обезвоживания - обязательно вызывайте скорую помощь для госпитализации ребенка в стационар и начала инфузионной терапии.

  • 2017-07-16 23:49:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image