Розовые выделения после свечей от молочницы

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте. Гинеколог прописала мне от молочницы флуконазол 150мл на 1,4, 7день по одной капсуле. Далее раз в месяц 3раза, дней за 10до менструации, примерно в это время молочница начинала себя проявлять и 5свечей ливарол. После использования 2ой свечи у меня появились розовые выделения, немного на бумаге заметила. Что бы это могло быть, хотяв побочных эффектах это указано и написано, если появились побочные эффекты, использование прекратить. Как мне быть, продолжить лечение или нет. Мне свечи помогают, не хотелось бы прерывать лечение

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Анастасия

К побочным эффектам относиться сильный зуд, гиперемия влагалища, непереносимость, сыпь, отек. Единоразовое  кровянистые выделения алого цвета могут быть, как следствие раздражения или травмирования свечами эрозии, если такова имеется в анамнезе, если нет эрозии - то мог произойти выпот кровянистых выделений из воспаленной стенки влагалища. ничего серьезного такие выделения не несут и всегда сами по себе проходят бесследно. А лечение нужно продолжать, если ничего кроме выделений не беспокоит.

Здравствуйте я готовлюсь к криуляции (незнаю правельно ли написала)врач назначил мне одну свечу золоин и через 6дней неотриназол свечи. Первые 2 дня после применения неотриназола все было нормально, на 3 день пошли выделения сперва жидкие как вода, а вечером как сопли с красными прожилками (пржилок было мало и один раз)у меня один вопрс к вам продолжать мне ставить свечи или нет. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ за ответ

людмила — 2018-07-20 01:12:17

людмила

Если прожилок крови было мало, они алого цвета и были всего один раз, то нет поводов для волнения, продолжайте и дальше курс лечения до конца.
Если есть какие- то другие жалобы или изменится характер выделений ( кровотечение, боль, сыпь, жжение и др), то это является показанием для обращение на очный осмотр к гинекологу для коррекции лечения.

Здравствуйте у меня после свечей "миконазол" утром кровельные выделения в каждый день и только утром, болей в низу живота нет. Спасибо

Оксана — 2022-05-28 09:04:55