Как можно диагностировать розовый лишай?
Добрый день, скажите пожалуйста как можно диагностировать розовый лишай? Ситуация такая, в группе ребенок, мама которого случайно сказала, что ребенку диагностировали розовый лишай, врач к которому они ходили на осмотр. После мама того ребенка стала отрицать и говорить что это то ли ветрянная оспа то ли аллергия.
Вопрос: Насколько велик риск заражения других детей? Как избежать?
Диагностика при осмотре врачом?