Сбой цикла, болезненность шва после кс

Сбой цикла и болезне­нность шва после кс

Здравствуйте. КС было в середине декабря. Первая менструация в марте, 8 дней, че­рез неделю ещё одна 6 дней. До мая было затишье, а в мае опя­ть так же, 8 дней, семь дней перерыв и ещё 6 дней кровило. С конца июня и по нач­ало августа кровит неделя через неделю. Последнюю пару недель периодически болит шов где- то внутри. Возможности сходить к врачу сейчас нет, т. к. к бесплатному нет записи, а на плат­ного пока нет денег. Возможно это важно, ребёнок крупный, при рождении 4кг, сейч­ас чуть больше 10 кг, (возраст ребёнка - 7,5 мес.) Большую часть времени ребёнок у меня на руках. Т. ­е. тяжести ношу и по­долгу. Интересует, что со мной может быт­ь? И чем черевато от­кладывание похода к врачу? Если я уже по­чти при смерти, то , конечно, буду искать возможность, а если всё не очень серьез­но, то подожду ещё. Кровит не сильно, на­много слабее, чем бы­ло в критические дни до беременности. За день уходит одна пр­окладка(три капельки­), и в ту влезло бы больше, просто не ги­гиенично, вот и меняю.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Катри

    Учитывая факт того, что с июня по настоящее время Вы отмечаете периодические выделения крови из половых путей, о нормальной менструации речь уже не идет, это проявление аномального маточного кровотечения, метроррагии. Причин данного состояния может быть множество - патология эндометрия (наличие плацентарного полипа), дисгормональные состояния, воспалительные заболевания органов малого таза, беременностью и ее осложнениями, миома матки и т. д.
    Вам необходимо, по возможности ограничить поднятие тяжести, в ближайшее время посетить врача- гинеколога и провести УЗИ органов малого таза для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.
    Будьте здоровы!