Секс после медикаментозного аборта

ДискуссияМедикаментозный аборт

Здравствуйте! 10 сентября был медикаментозный аборт по мед. показаниям (замершая беременность), выделения были 12 дней с момента аборта и 3 дня мазало, узи делали рано 14 сентября, сказали остались небольшие сгустки, которые должны уйти с первыми месячными и после сделать повторное узи, сейчас ничего нет, по графику месячные должны быть с 7 октября, муж командировочный приехал на неделю и уедет 7 октября на месяц, можно ли сейчас заниматься сексом в этот промежуток когда нет никаких выделений с использованием презерватива?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Кристина

Есливысебяхорошочувствуетеиничегонеболит,томожноспрезервативом.

Секс после медикаментозного аборта. Здраствуйте. 19.04 был медикаментозный аборт. Плодное яйцо вышло и до 26.04 были выделения как месячные. 27.04 был секс с презервативом. Возможно ли снова забеременеть при таком способе контрацепции?

Марина — 2017-05-02 23:38:50

Марина

В данной ситуации вероятность беременности практически равна нулю, так как половой контакт был защищенный. Для подбора надежного метода контрацепции обратитесь к гинекологу.   Всего вам доброго !