У мужа есть любовница

ДискуссияПсихология отношений

Узнала, что что муж практически год встречается с др женщиной.

Сказал, что любит ее и будет встречатся с ней, но и из нашей семьи уходить не хочет, на моии вопросы как будем жить дальше, отвечает не знаю. В браке мы 15 лет, я люблю его, дочь 14 лет обожает.

Как быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Решать только вам. Вы сами решите что хотите? Терпеть такое отношение, когда муж на два фронта или жить спокойной жизнь и строить самой личную жизнь. Ваш муж просто хочет и семью сохранить и налево бегать, хорошо устроился. Но это неуважение к вам. Конечно некоторый женщины терпет и живут так долго. Но вы ещё молодая и можете тоже найти себе мужчину и строить отношения, а может и первое время просто пожить для себя. Ведь на этом жизнь не закончилась и у многих только начинается. А вот такое отношение мужа терпеть это себя не уважать. Ведь он от неё идёт к вам и от вас к ней. Решение принимаете только вы. Если вам сложно разобраться лучше обратитесь очно к психологу.

Муж спит с несовершеннолетней.
Мне 23 года, мужу 40. Я на 8 месяце беременности, с мужем нет близости 7 месяцев. Он просто не хочет меня! Сейчас узнала что у него отношения с 16 летней девушкой уже не первый месяц и он кормит её байками что снимит квартиру и они будут вместе. рассказав ему что я обо всем знаю и не буду держать и что даже будет лучше если он уйдет, он даже не собирается этого делать. находится дома как ни в чем не бывало! Что делать?

Наталия — 2019-01-01 12:30:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Наталия

Это крайне неприятная ситуация, но если вы не собираетесь терпеть измену, вы можете настоять на разводе и у него просто не будет иного выхода, как уйти. Нужно ли вам это терпеть? Решать вам. Но очевидно, что ему всегда хочется видеть рядом только молодое и красивое тело, поэтому  он не занимался с вами сексом столь длительное время, хотя это не запрещено с точки зрения медицины. Им руководит не любовь и забота о вас, а только лишь желание удовлетворить свою похоть, поэтому лучше сразу решать этот вопрос, т. к. дальше может становится только хуже, ведь, Как вы пишите, он еще и считает это вроде как нормальным.

Измена.
Полгода назад я узнала, что у мужа есть любовница. Муж настаивает на разводе. Мне тяжело его отпустить и я очень переживаю по этому поводу, так как очень его люблю. В браке мы 20 лет. Сейчас появилась у него агрессия в мою сторону. Унижает и не скрывает факт встречи с любовницей. Демонстративно это делает. Как это пережить? Я не знаю как справиться с ситуацией.

Ирина — 2019-05-01 10:04:33
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Для чего вы унижаетесь? Вы любите его, но, очевидно, что он не только  не любит, но и не уважает вас и прожитые годы. Вам нужно собрать волю в кулак и посмотреть правде в глаза. Вы должны осознать тот факт, что он уже не будет с вами, не хочет с вами жить. Разве можно насильно кого- то заставить? Да, это тяжело, но это уже случилось и это он перед вами виноват, а не вы должны его уговаривать остаться. Подумайте о том, что вы женщина, с которой хотели бы иметь роман другие мужчины. Не тратьте свои годы на человека, который не хочет быть с вами и снова обретете женское счастье и будете благодарны ему за то, что он рассказал вам правду в свое время.

Отношения с мужчиной моей мечты.
Здравствуйте)Зовут Диана. Я по вероисповеданию мусульманка, мы замуж выходим целомудренными. Мне 33 года, замужем не была, почти год встречаюсь с парнем, ему 42 года. Еще задолго до встречи со мной у него была и сейчас есть женщина с которой он спит, я об этом узнала как 4 месяца. Я чувствую что он меня любит, но наряду со мной встречается и с ней, в результате -недоверие, враньё, но не частые ссоры по этому поводу. Он оправдывается тем что пока свободен и как мужчина должен удовлетворять свои потребности. Подскажите пожалуйста, как воспринимать мне эту ситуацию и как себя вести с ним ?

Леди Ди — 2019-08-01 12:04:03

Леди Ди

В каждой вере есть свои нюансы и свои правила. Но в любом случае, когда мужчина любит женщину, он никогда не будет спать с другой. Скорее всего вы просто нафантазировали себе, что он вас любит, на самом деле, его поступки говорят об обратном. Такой поступок унижает любую женщину и девушку, для кого о просто это нормально и девушка прощает, а для кого-то нет. Кто-то терпит и будет терпеть. Никто не даст вам гарантии, что когда он станет мужем, у него не будет такой же женщины на стороне, которую он будет так же оправдывать, что это же нормально, что есть любовница, а жена же ты мне и я тебя люблю. Этот человек просто не уважает ни ту женищину, ни вас, он вас не ценит и не любит. И это нужно принять.
И если вы себя любите и цените, то никогда не допустите такого отношения по отношению к себе.