Обследования при ВСД
ДискуссияСиндром ВСД
Здравствуйте, я два месяца назад лежала в больнице с сердцем, у меня ВСД И ТАХИКАРДИЯ, и так же с головой и повышенном давлением, лежала в больнице 21 день. Потом меня выписали, когда лежала в больнице иногда была бессонница, не спала по 4 дня, я тогда не знала что существует Паническая атака, только когда уже приходило дело ближе к выписке мне и сказали что у меня Паническая атака. Я сильно боялась, у меня очень болело сердце, была слабость, была температура правда не большая, болел затылок, немели конечности, но потом мне сказали что у меня Паническая атака. Потом меня выписалиназначив лекарства на месяц : кудесан, эльклар, атаракс, магний B6. Пропила курс лекарств, но результат малейший. Сначало когда с больницы выписали бывали боли в сердце дней по 2 боди в голове тоже дней 2, боди в затылке, слабость была, потом проходила на несколько дней, и опять начинало болеть сердце , слабость, голова. Потом я перестала на это обращать внимание. Но недавно поняла что уже два месяца у меня всё болит. И уже начинаю задумываться, так ведь не должно быть. И вот уже неделю у меня не понятные боли в голове, вот могу сидеть спокойнои резко что то ударит в голову острым, и начинает болеть ноющей болью это место, потом в другое место тоже может ударить и так же болит, покалывание по всей голове бывает, боль в затылке как будто давит что то, и ноет затылок, ещё где бугорки затылочные болят, на этих бугорках чуть чуть опухло, и чувствую на бугорках шарик маленький который иногда болит ноющей болью, острой. Ещё ухо давит, и чувство бывает как будто иголкой внутрь кольнули. Не приятно становиться. Бывает что ещё лицо немеет. Но боди по всей голове разного характера меня пугает. Может быть резкая боль в одном месте, что это такое? Сердце бывает давит, болит, ноет, и в лопатку отдаёт эта боль. Появляется слабость, отдышка. И кажется что вот вот сердце остановиться. Когдавстаю с диванасразу начинает голова кружиться, тошнить, и жар в голове появляется, отдающая в затылок.
МРТ : на основании МР картины данных за органические изменения головного мозга не получено . Киста левой верхчелюстной пазухи. МР картина левосторонней задней трифуркации левой внутренней сонной артерии, гипоплазия Р1 сегмента левой задней мозговой артерии.
УЗДГ головы : Заключение : Допплеропрзнаки изменения мозгового кровотока по гиперциркуляторному типу ( умеренный ангиоспазм) Снижение ЛСК в бассейне ПМА слева. Дискуляция венозного оттока с обеих сторон(венозная гипертензия)
ЭЭГ: Легкие изменения б. э. а. головного мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. Эпиактивность не зарегистрирована.
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Екатерина
Изменения на УЗДГ головного мозга могут быть при остеохондропатии шейного отдела позвоночника, при нестабильности шейного отдела позвоночника, поэтому желательно продолжить обследование, то есть пройти компьютерную томографию шейного отдела позвоночника и необходима консультация невропатолога. При нестабильности шейного отдела позвоночника развивается вегето- сосудистая дистония, с симптомами которые Вас беспокоят.