Шеечная беременность
ДискуссияВнематочная беременность
Здравствуйте, могут ли узисты поставить ошибочным диагноз Шеечная беременность?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте, Анна
Ошибочно такой диагноз может быть выставлен при наличии кист шейки матки и цервикального канала, но это маловероятно. Если анализ ХГЧ показывает положительный результат, а плодное яйцо визуализируется в области маточного зева - то это экстренная ситуация и требует гинекологического вмешательства. Следует сделать узи- контроль (желательно у другого независимого специалиста) для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.