Зуд и шелушение половых губ

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте, мне 16, половых контактов не было, я девственница... После приема антибиотиков начался зуд, и я помедлила с лечением, после занялась самолечением, и вроде бы все вылечила, но на протяжении трех месяцев у меня шелушится кожа на половой губе, ничего не болит, но переодический зуд в месте шелушения , но задевать неприятно и немного больно.. Как мне вылечить это? Помогите пожалуйста.

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! Необходимо сдать анализы на микрофлору влагалища, похоже на наличие дисбактериоза. Можно применять Мирамистин или Эпиген спрей.

Покраснение зуд шелушение.
беспокоит около двух месяцев такая проблема. В паховой области вокруг гениталии и копчика покраснение и сильный зуд (при небольшом вспотевании начинается очень сильный зуд) Вокруг этого покраснения небольшой бугарок, после которого далее по ноге на небольшом расстояние от покраснения появились совсем не давно маленькие прыщики которые так же сопровождаться не большим зудом. Помогите пожалуйста. что это может быть? И как это лечить?
есть фото этого покраснения

Максим — 2017-10-23 22:52:55

Максим

То, что я вижу на фото - зуд и такое локальное распространение  в паховой области чаще всего связано с наличием грибка, но точный диагноз Вам может поставить только дерматолог после обследования.  Поэтому с данными жалобами вам нужно обратиться на очный приём к дерматологу в кожвендиспансер, где Вам сделают соскоб с кожи и определят вид возбудителя и его чувствительность к антимикотическим препаратам - если это грибок.  Перед визитом к врачу не нужно ничем обрабатывать не менее пяти дней, иначе точный диагноз будет невозможно поставить.
Всего доброго.

Шелушение и зуд. В зоне половых губ сильное шелушение кожи и зуд. При этом выделения не обнаруживаются и боли при мочеиспускании нет, что это может бать?

Дарья — 2017-11-23 13:55:02

Дарья

Зуд и сухость вульвы может наблюдаться при молочнице. Также причиной такого состояния может быть использование ароматических ежедневных прокладок, мыла, нового геля для интимной гигиены, реакция на применение лубрикантов и пр.
На данный момент показан осмотр гинекологом, сдача мазка на флору, исключение возможных аллергенов.
Оценив Ваше состояние врач назначит терапию.
Будьте здоровы!

Зуд и шелушение. Беспокоит зуд возле входа во влагалище и на малых половых губах. На больших половых губах шелушится кожа. Началось это не так давно, примерно неделю, может меньше. Недавно переболела циститом. Что это может быть? Веду половую жизнь.

Вероника — 2018-09-08 23:37:46
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вероника

Описываемые Вами симптомы могут быть проявлениями вульвита. Заболевание может быть обусловлено заселением влагалища патогенными микроорганизмами либо активизацией условно- патогенной флоры.
Вам необходимо пройти обследование на ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) и условные патогены - сдать ПЦР, бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам, после чего врач назначит Вам необходимое лечение с учетом чувствительности, препараты ряда эубиотиков, что позволяет замедлить рост патогенной флоры и увеличивает количество "полезных" бактерий, препятствуя проявлениям рецидива.