Шишка между рёбер у новорожденного

ДискуссияДетский хирург

Здравствуйте!!! На 5 день после выписки из роддома у ребёнка обнаружила шишечкумежду ребер над желудком, что это может быть и опасно ли это для ребенка??? очень переживают(((сейчас нам 15 дней с моменьа рожденяи когда она пройдёт?? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алтынай

Вероятно Вы имеете в виду "шишечку" в нижней части грудины? Если да- то это мечевидный отросток, он есть у всех, это абсолютная норма, никакого лечения проводит по этому поводу не нужно, переживать тем более не нужно. Мечевидный отросток и не должен исчезать, это так скажем "часть" грудины. С ростом грудной клетки его выраженность уменьшится. Конечно хорошо, что Вы внимательно осматриваете своего ребенка и своевременно интересуетесь.  Всего доброго!

  • 2016-11-23 08:45:02
  • В ответе ошибка?

Спасибо огромное Вам за ответ!!! успокоили место себе не находила)))эта шишечка выпирает и шивелится это так должно быть??

Алтынай — 2016-11-23 12:59:24
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алтынай

Нет, мечевидный отросток не должен "шевелиться". Опишите подробнее тогда- мягкая она или плотная, смешается куда- нибудь или нет, когда Вы ее заметили. И если можно- фото прикрепите, пожалуйста.

  • 2016-11-23 13:20:55
  • В ответе ошибка?

У нас те же симптомы что и описала ниже мама. Шишечка мягкая на вид не сильно большая 2-3 см. Шевелится если на её нажимать.

Paylik — 2022-06-23 18:50:16
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image