Схватки?

38недели беременности живот каминеет каждый 18-20мин тянет поясницу и через некоторые время животбеременность вторая это схватки ?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дария

    При доношенной беременности, как у вас в 38 неделях и появлении схваткообразнных болей внизу живота необходимо в обязательном порядке ехать в роддом. Так как для уточнения диагноза и начала родовой деятельности вам необходим осмотр врача акушера - гинеколога на кресле. Для того, чтобы определить есть ли раскрытие шейки матки и продвижение головки плода и саму родовую деятельность. Также повторные роды происходят по времени быстрее.